В Брянской области атакован ракетный арсенал оккупантов - Украина применила ATACMS

Общество 19-ноя, 06:359 3 106 0

В Брянской области атакован ракетный арсенал оккупантов - Украина применила ATACMS


Военный арсенал минобороны России в Карачеве Брянской области (в/ч №55443) силы обороны Украины атаковали американской ракетой ATACMS. Об этом источник в украинской армии 19 ноября сообщилиСМИ.

"Действительно, впервые использовали ATACMS для удара по территории РФ. Удар был нанесен по объекту в Брянской области, он был успешно поражен", – заявил источник.

Утром Генштаб ВСУ заявил об ударе по арсеналу 1046 центра материально-технического обеспечения, расположенный около Карачева. Там зафиксировали 12 вторичных взрывов и детонации, СМИ публиковали видео с места событий.

Юрий Бутусов пишет в Facebook, что это первое применение ATACMS Воздушными силами ВСУ по военному объекту на территории страны-агрессора.

"Российский диктатор Владимир Путин угрожал нанести удары по силам НАТО, если Украина начнет наносить удары дальнобойным оружием по территории РФ. И вот сегодня очередные "коричневые линии" Кремля нарушены. И теперь весь мир будет смотреть, решится ли Путин на какие-либо действия", – говорится в его посте.


Бутусов считает, что начало дальнобойных ударов по РФ не приведет к быстрому перелому в войне, но нанесет значительные потери тыловым ресурсам оккупантов, усложнит им логистику в приграничных районах.





Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал

Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Ноябрь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930