Камала Харрис, избранная Демократической партией для участия в нынешних президентских выборах, определила своим кандидатом в вице-президенты губернатора штата Миннесота Тима Уолза. Об этом она сообщила в соцсети Х.
«Как губернатор, тренер, учитель и ветеран, он многое сделал для таких семей, как его. Это прекрасно, что он в нашей команде», — написала Харрис.
60-летний Уолз – ветеран Национальной гвардии США, бывший учитель, начавший карьеру в политике в 2006 году как член Палаты представителей. В 2018-м был избран губернатором Миннесоты, занимает этот пост третий срок подряд.
Во время губернаторства Уолз способствовал принятию прогрессивных мер в Миннесоте, в том числе бесплатного питания для школьников, борьбе с изменением климата, снижению налогов для среднего класса и увеличению оплачиваемого отпуска.
Его пребывание в должности омрачили не слишком удачные меры во время пандемии COVID-19 в 2020 году, а также насилие, вспыхнувшее после убийства темнокожего Джорджа Флойда сотрудниками полиции.
Считается, что Уолз поможет кампании Гаррис апеллировать к так называемым синим воротничкам – рабочему классу, в частности в сельской местности, на который делает упор ее конкурент, республиканец Дональд Трамп.
За последнюю неделю он выступил с несколькими заявлениями против республиканцев. Однако его самым заметным вкладом стала решимость заклеймить Республиканскую партию, особенно ее президентский список бывшего президента Дональда Трампа и сенатора Джей Ди Вэнса. Уолз назвал этот дуэт "странными чуваками". Эта фраза прижилась, став центральным мемом.
* * *
Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал