"Путин поступит, как Гитлер": глава МИД Польши предупредил об угрозе от России

Общество 28-апр, 23:229 4 232 0

"Путин поступит, как Гитлер": глава МИД Польши предупредил об угрозе от России


Глава Министерства иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает, что, в случае победы в Украине, российский диктатор Владимир Путин поступит так, как когда-то лидер фашистской Германии Адольф Гитлер - использует украинцев и их промышленность для продолжения своей захватнической войны.

У поляков есть выбор - или иметь побежденную армию РФ за пределами украиной земли, или россиян-победителей на границе с Польшей, поделился мнением чиновник в Варшаве в интервью Bild.

"…И тогда (если оккупанты победят украинцев) Путин поступит так же, как Гитлер поступил с Чехословакией: он возьмет промышленность и людей в Украине и мобилизует их для продолжения войны", - предупредил министр. Чиновник подчеркнул, что диктатора лучше остановить в Украине. "Россия много раз нападала на Польшу за 500 лет нашей истории. Поэтому мы нисколько не удивимся...", - сказал глава МИД.


Сикорский отметил, что сейчас украинцы сражаются не в одиночку. По его мнению, РФ получит поражение. "Россия проиграет, потому что мы, Запад, намного сильнее России…", - спрогнозировал он.

* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930