На россии после атаки беспилотника полностью остановился Куйбышевский НПЗ

Общество 28-мар, 16:089 3 307 0

На россии после атаки беспилотника полностью остановился Куйбышевский НПЗ


Российский Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод от города Самара на Волге остановил все производство из-за ущерба, причиненного атакой украинского беспилотника на прошлой неделе.

Об этом сообщается со ссылкой на Reuters.

Ранее на этой неделе источники в отрасли сообщили о том, что принадлежащий "Роснефти" Куйбышевский НПЗ остановил CDU-5, одну из двух установок первичной переработки, выведя из строя половину своей мощности. Один из источников сообщил, что CDU-4 не пострадал от атаки дрона, но из-за технической связи с поврежденным CDU-5 не смог работать без него.

Как отмечает агентство, остановка усугубляют трудности российского нефтеперерабатывающего сектора, поскольку необходимость экстренного ремонта после многочисленных атак дронов, усложнила поставки.

По подсчетам Reuters, около 14% нефтеперерабатывающих мощностей России были остановлены атаками дронов, включая Куйбышевский НПЗ, а страна в этом месяце увеличила импорт бензина из соседней Беларуси, чтобы решить проблему возможной нехватки топлива.

Россия также запретила экспорт бензина на шесть месяцев, начиная с 1 марта, чтобы попытаться предотвратить рост внутренних цен на топливо.

Однако трудности российских НПЗ несколько облегчились, сообщили Reuters три источника, поскольку возобновилась работа на одном из агрегатов Рязанского нефтеперерабатывающего завода, который намного больше Куйбышевского НПЗ.

* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031