ГУР о стрельбе в Crocus City Hall в Подмосковье: Это спецоперация Кремля, чтобы обвинить Украину и сорвать ее международную поддержку

Мнения 23-мар, 03:539 1 893 2

ГУР о стрельбе в Crocus City Hall в Подмосковье: Это спецоперация Кремля, чтобы обвинить Украину и сорвать ее международную поддержку


За происходящим в подмосковном концертном зале Crocus City Hall, где неизвестные с автоматами открыли стрельбу перед выступлением российской группы "Пикник", стоят российские спецслужбы. Об этом в комментарии "ГОРДОН" сказал официальный представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов.

"Происходит реализация российской спецоперации, спецоперации Кремля, против собственных граждан в первую очередь, но также против Украины и свободного мира. Частью этой отвратительной спецоперации, очередного преступления [президента страны-агрессора Владимира] Путина, являются сегодняшние удары по гражданским объектам и энергетической инфраструктуре Украины.

И вот второй этап – теракты против гражданских объектов и граждан на территории РФ с целью обвинить Украину и сорвать международную коалицию в ее поддержку"
, – сказал Юсов.


Представитель ГУР отметил, что международное сообщество "было хорошо информировано об этих планах, поэтому заранее предупредило собственных граждан на территории РФ об этом" (7 марта посольство США в России, а за ним дипломатические представительства других стран предупредили о возможных "атаки экстремистов" в Москве "в течение ближайших 48 часов"). Он подчеркнул, что об "этом теракте в исполнении спецслужб Кремля" знала и Украина.

"Вместе с тем Украина ведет войну против военных объектов, военных целей армии захватчика, военных объектов на временно оккупированных территориях [Украины]. И когда речь идет даже о территории врага, речь идет исключительно о борьбе с военными объектами", – подчеркнул он.


Юсов добавил, что такие преступления "привычны для режима Путина – с этого он начинал свою политическую карьеру, этим, собственно, хочет и закончить" (вероятно, речь идет о терактах, которые произошли в Москве, Буйнакске, Волгодонске в сентябре 1999 года: тогда из-за взрывов в жилых домах погибли более 300 человек, власти обвинили в их организации исламистов, однако оппозиция заявляла, что за ними могли стоять российские спецслужбы, прежде всего ФСБ ).

* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости

Комментарии - всего 2
  1. Ехидина 23-мар, 20:22

    От что у нас не грозит закончиться, так это дэбылы в коридорах власти???????????? 
    Ответить
    1. х у й 23-мар, 21:09

      а ты подлижи опарышу очко и полегчает
      Ответить
Соц. сети
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031