Преемственность "русских" империй

Общество 02-окт, 20:329 4 772 0

Преемственность "русских" империй


Это не "буденовка" - это "богатырка".

В ней войска царской армии должны были пройти парадом в "освобожденном" Новом Риме (он же Константинополь, он же Царьград) на 300 летие дома Романовых (они же Гольштейн-Готторп-Романовы, а по задумке Римские, но на греческий манер (так же как и Россия - это Русь, но на греческий манер)) в 1913 году.

Для этого Россия планировала развязать войну в 1912 и с триумфом закончить ее "возвращением Царьграда".

Но, что-то пошло не так.

Война отложилась до 1914, и закончилась она крахом всех континентальных империй мира. Но ряд из них сумел вылезти из гроба.

Первой из них стала реформированная и осовремененная но СССРоссия, которая не только смысл Третьего Рима сохранила, но и униформу его переиначила на свой лад, превратив "богатырку" в "буденовку", а свой главный парад планировала провести не в Стамбуле, а Берлине.

Это отличный пример вечной "русской" колеи превращений, в результате которых у "русских" всегда получается Третий Рим.



* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Октябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031