"На кнопочки нажимают, а души мертвые": Галкин вызвал истерику у россиян постом о девочке, которую РФ убила ударом по Чернигову

Мнения / Общество 20-авг, 19:149 4 203 0

"На кнопочки нажимают, а души мертвые": Галкин вызвал истерику у россиян постом о девочке, которую РФ убила ударом по Чернигову


Российский юморист с проукраинской позицией Максим Галкин отреагировал на террористический ракетный удар РФ по драмтеатру в Чернигове и смерть 6-летней девочки. Он обвинил в гибели ребенка российское руководство и вспомнил свое выступление в пострадавшем здании.

Галкин также упрекнул подписчиков, попытавшихся раскритиковать его за освещение террора окупантов. Пост появился в его Instagram.

"Лето, август, выходные, город, центр, театр, дети, смерть. Девочка маленькая улыбалась, жила, надеялась, смеялась, несмотря ни на что. Мы не выбираем время детства, ракеты летят и летят, сирены воют, а детство идет.

Живет маленький человек на пороге новой большой жизни, а этому маленькому хрупкому человеку взрослые дяди в медальках говорят, мол, не будет у тебя этой большой жизни, у нас другие планы, сегодня твой последний день, сопутствующие потери.

Большой наш министр сказал, что это так называется, говорит, не мы придумали. А он в нашей самой большой стране отвечает за все наши дела, которые не касаются нас"
, – начал юморист.


Он добавил, что не в силах смотреть на фотографии погибшего ребенка, который улыбался в камеру перед смертью. Галкин также по этическим соображениям не опубликовал ее фото, ведь предполагает, что это может сделать больно украинцам, которые знали и любили маленькую Софийку.

"Что за путь такой, на котором такие потери? Куда идем? Дяде министру виднее. А может он тоже не знает, что за путь. Он так себя успокаивает. А вот этот взрослый дядя, нажавший кнопочку, он может посмотреть на улыбку, которой больше нет? Или он не пользуется интернетом? Или пользуется, но никому не говорит, так спокойнее. А еще есть отдельные взрослые тёти с кошечками, любящие мамочки и бабушки с геранью на подоконнике, которые сейчас напишут, что я не вспомнил девочку в Палестине, или проворчат сразу, что я ругаю людей", – упрекнул россиян артист.




По словам звезды, в черниговском драмтеатре когда-то происходило и его выступление. Там Галкин, как и в других культурных центрах, чувствовал душу.

"Хороший театр еще держится после удара. Я в нем когда-то выступал, шутил, люди смеялись. Каждый театр – живая душа. Я так чувствую. Вроде стены, камень, а живая душа. Столько людей по земле ходят, на кнопочки нажимают, а души мёртвые. А у этого театра душа живая и будет жить", – резюмировал пародист.


Конечно, слова Галкина, как всегда, прошли мимо внимания российских "патриотов", которые продолжают поддерживать или игнорировать геноцид украинцев. В комментариях они устроили истерику, продемонстрировав еще раз, что не осуждают убийства на пути к уничтожению Украины. Оправдание у них одно – пропагандистский лживый нарратив об "убийствах Украиной детей на Донбассе".



19 августа РФ нанесла удар по центру Чернигова, предварительно баллистической ракетой "Искандер-М". Прилет пришелся в драмтеатр на Красной площади – главной площади города. В театре как раз проходила выставка производителей дронов "Люті пташки". В связи с трагедией 19-21 августа в Чернигове объявлены дни траура.

* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Август 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031