
После мятежа вагинеров взялись и за кожееда
После неудавшегося мятежа главаря ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина российские силовики проверили ближайших соратников министра обороны РФ Сергея Шойгу. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.
Один из собеседников агентства описал происходящее в России после мятежа Пригожина как «вакуум власти». По словам источника, мятеж подорвал позиции таких ставленников Путина, как Шойгу.
Bloomberg отмечает, что публичных подтверждений информации о проверках окружения Шойгу не было.
При этом западные чиновники не ожидают перестановок, которые поставили бы под угрозу позиции Шойгу или главы Генштаба Валерия Герасимова. Известно, что Путин неохотно увольняет своих давних сторонников под давлением, отмечает агентство.
Bloomberg напоминает, что о большом расследовании в российской армии также писал тесно связанный с Кремлем политолог Сергей Марков.
«Началось массовое расследование. … Будут допрошены абсолютно все генералы и офицеры, которые контактировали с Пригожиным и Вагнер».
* * *
Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал










