Немного о саперах

Мнения 03-июн, 08:179 4 650 0

Немного о саперах


Вражеская пресса цитирует The Washington Post и рассказывает очень неприятные вещи, которые потом подхватываются их пабликами, как прямо в тему, так и по другим поводам.

Поскольку там все теперь смотрят видео из Шебекино и рассуждают о том, похож ли этот город на Бахмут или еще не совсем, то былое благодушие там давно закончилось и теперь, в ближайшей перспективе там никто и ничего хорошего не ждет. И тем не менее, обсуждение именно этой темы их доводит до диареи.

Согласно этим сообщениям, Вооруженные силы Украины приступили к разминированию линии соприкосновения с российской армией перед большим контрнаступлением.

В общем, это – действительно довольно показательный знак потому, что когда устоявшаяся линия фронта должна перейти в активное движение, то сторона, готовящаяся к наступательным действиям, на определенных участках линии фронта, начинает снимать как собственные минные заграждения, так и и разведанные минные поля противника.

Понятно, что такие работы выполнить незаметно для противника, практически невозможно и потому, подобные работы или из имитация, проводятся на нескольких участках линии фронта для того, чтобы противник терялся в догадках о том, где в самом деле будут проходить наступательные действия, а где это делается лишь для того, чтобы создать такую видимость.

Таким образом сторону, которая будет противостоять наступлению, заставляют нервничать и тащить резервы на направления возможных ударов. И тут преимущество на стороне тех, кто владеет инициативой, поскольку они точно знают, куда будут идти, а обороняющаяся сторона вынуждена прикрывать все опасные направления, распыляя свои силы.

Понятно, что такая ситуация заставляет нервничать и противник показывает эту самую нервозность и потому, подробно описывает все, что ему известно по этому поводу. А там считают, что разминирование идет вот таким образом:

«Разминированием полей украинские инженеры и саперы занимаются с помощью западного оборудования, в том числе специально модифицированных машин на основе немецкого танка Leopard-2. Также для этого у Киева есть установки УР-77 «Метеорит», которые позволяет расчистить проходы через минные поля.

Но инженерных танков и других подобных инструментов ВСУ не хватает, в результате некоторым военным приходится заниматься расчисткой минных полей вручную. Саперы по ночам выходят в поля и убирают мины. Как только саперы расчищают путь, устанавливаются знаки, чтобы показать направление на российские позиции».


Ну и понятно, что эти темы несутся по их пабликам со страшной силой. Там рассказывают о миллионной армии, готовой пойти в наступления, и что Вее составе почти нет украинцев, а в основном поляки, румыны и и почему-то – эстонцы. Понятно, что командуют всем американцы с англичанами.

Ну и опять же – сотни Леопардов, авианосцы, которые пока маскируют под газонокосилки в порту Львова и прочие чудеса инженерной техники.

Привыкшие слушать о том, что вот-вот они победят Украину и теперь – уныло наблюдающие за тем, как недалеко от них поднимается очередная бавовна, они теперь готовы верить во что угодно, хоть в звездные крейсера и Звезду Смерти.

Но вот известие о том, что саперы снимают мины, действуют на них как-то уж очень нехорошо. И говорят, что это касается не только простого стада, но и самого фюрера. Якобы, от таких сообщений ему не успевают менять чемоданы.

Ну что же, скоро эти чемоданы у него сработают в обратную сторону.

ANTI-COLORADOS


* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости