"Я по достоинству оценил его шутку". Токаев поглумился над предложением Лукашенко вступить в «союзное государство» (Видео)

Политика / Видео 29-май, 19:229 2 981 0

"Я по достоинству оценил его шутку". Токаев поглумился над предложением Лукашенко вступить в «союзное государство» (Видео)


Казахстанский президент Касым-Жомарт Токаев назвал шуткой заявление белорусского диктатора Александра Лукашенко о том, что Казахстан мог бы вступить в «союзное государство России и Беларуси». Видео с заявлением Токаева опубликовала его пресс-служба.

«На днях президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко предложил Казахстану вступить в союзное государство. Я по достоинству оценил его шутку. Я думаю, что необходимости в этом нет, поскольку существуют и другие интеграционные объединения, прежде всего, Евразийский экономический союз», — сказал Токаев.


Он добавил, что Казахстану не нужно ядерное оружие, поскольку страна присоединилась к Договору о нераспространении ядерного оружия и Договору о запрещении испытаний ядерного оружия.

«Мы остаемся верными обязательствам в рамках этих международных документов», — подчеркнул Токаев.




Лукашенко заявил, что Россия предоставит ядерное оружие всем странам, которые вступят в «союзное государство РФ и Беларуси».

* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости