Ода идиоту (Часть 1)

Мнения 19-май, 05:099 6 144 0

Ода идиоту (Часть 1)


В стране березовых лаптей еще никто не решился озвучить очевидное и назвать прутина невежественным дураком. Чем дальше, тем более понятным становится вся глубина его невежества, отсутствия образования и базовых знаний в предметах, которые прямо влияют на то, что происходит с его страной.

И в общем, такое встречается довольно часто, когда первые лица государства не имеют багажа знаний и опыта для управления страной, но тем не менее, во многих случаях они не имеют такой глубины глупости, чтобы этого не понимать.

В таком случае они спокойно относятся к своей некомпетентности, по определенным направлениям деятельности, но закрывают эти свои недостатки какими-то действительно крупными специалистами, которые глубоко разбираются именно в этом направлении.

Проще говоря, такое отсутствие знаний и опыта не будет критичным, если само первое лицо понимает эту ситуацию. И наоборот, если глупость не дотянула до этой черты и пациент себя считает самым умным во всем, тут начинаются проблемы во всем.

Его ошибочные представления об окружающем мире и отдельных областях деятельности приводят к фатальным ошибкам. Но и это еще не проблема. Показав себя дураком, при работающих демократических процедурах он либо будет отправлен в отставку, либо дотянет до конца своего срока правления и будет переизбран.

То есть, механизм сменяемости власти исправит эту ошибку системно, а избиратель получит урок в том плане, что дурака нельзя избирать просто потому, что он будет творить свою дурь.

Понятно, что многое зависит от ментального здоровья самого общества, но если дурак найдет как удерживать власть достаточно долго, то его дурь будет множиться, а любые возражения или замечания, указывающие на его дурь, будут восприниматься как личное оскорбление, в результате чего он сформирует свое окружение из таких же дураков, но умеющих льстить и угадывать его желания и настроения.

В конце концов, такой венценосный дурак обнаружит, что в его собственной стране – все правильно, а вот за ее пределами его дурь не находит предсказуемых последствий и потому он считает, что с внешним миром что-то не так.

В результате, он либо замкнет собственный мир, отгородившись от внешнего, или если хватит сил и дури – попрется переделывать неправильный мир. Но как только он это сделает – обязательно столкнется с действием законов объективной реальности и попадется в ловушку, которую сам себе и выстроил собственной дурью.

Только что весь мир наблюдал фиаско самой любимой дубины прутина, которой он размахивал над миром – гиперзвукового оружия. А ведь на эту лошадку он сел еще в 2018 году, когда впервые заявил об окончании разработки этого вида оружия, которое является неуязвимым для любых средств противодействия.

За время, когда он впервые озвучил это в обращении к федеральному собранию, эта идея поглотила его полностью и он стал реально угрожать этим оружием всем, кто ему не нравился. Но угрожать чем-то новым и реально применять – не одно и то же.

И вот дважды применив его по Украине, он и вместе с ним – весь мир, обнаружил, что все то, что он рассказывал об этом оружии – не соответствует действительности, а вот эти сказки, которые он рассказывал пять лет, внушили ему холуи, которые знали его невежество, но хотели ему угодить.

Теперь же, только по этой теме прутин выглядит полным идиотом, который не может вникать в какую-то более или менее сложную тему, но тем не менее, с апломбом использует ее для выстраивания своей внешней и военной политики.

И дело не только в побитых вундервафлях. На самом деле, прямо сейчас разворачивается куда более масштабное фиаско, чем это произошло с Кинжалами.

Речь идет о главной идее, которую он толкал все 23 года своего правления – энергетической сверхдержаве.

(Окончание следует)

* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости