В Крыму взорвали железнодорожные пути, по которым перевозилось оружие (Видео)

Общество / Видео 18-май, 05:439 3 959 0

В Крыму взорвали железнодорожные пути, по которым перевозилось оружие (Видео)


Утром 18 мая на железной дороге в Симферопольском районе Крыма прогремел взрыв. Об этом сообщают российские пропагандистские Telegram-каналы.

Сообщается, что самодельное взрывное устройство было заложено под ж/д пути в районе села Чистенькое, рядом с Симферополем. Взрывная волна разбросала пять вагонов по полю, звук слышали в соседних селах. Всего с рельсов сошли 8 вагонов.

Движение поездов между Симферополем и Севастополем приостановлено, пассажиров пересадили на автобусы.

Комментируя произошедшее представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов заявил, что взорванные железнодорожные пути использовались для перевозки оружия, боеприпасов и военной техники.

«Вполне естественно, что эти пути не выдержали, устали и теперь некоторое время не будут функционировать», — сказал Юсов.



По последним данным, которые приводит SOTA, в составе было 23 вагона. 11 из них сошли с рельсов: пять вагонов опрокинулось, один разорвало.

Повреждено 75 метров полотна, на месте взрыва — воронка диаметром 12 метров. Полиция ищет диверсантов, заложивших взрывчатку, отмечает SOTA. "База" также отмечала, что на месте взрыва обнаружили большую воронку.

"По тем же путям перевозят, наверняка, и другие вещи, в частности, оружие, боекомплект, бронетехнику и все другие средства, которые используются для захватнической войны против Украины, чтобы убивать мирных украинцев и украинских защитников. Поэтому вполне естественно, что эти пути не выдержали, устали и теперь временно не функционируют", — заявил представитель Главного управления разведки Украины Андрей Юсов в эфире украинского телевидения.






* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости