Кулеба наградил 13-летнюю Софию Самолюк, которая отказалась выступать на фестивале из-за участия россиянина

Общество / Видео 06-май, 06:419 2 947 0

Кулеба наградил 13-летнюю Софию Самолюк, которая отказалась выступать на фестивале из-за участия россиянина


Глава МИД Дмитрий Кулеба наградил специальной благодарностью 13-летнюю Софию Самолюк, отказавшуюся выступать на фестивале в Италии из-за присутствия представителя из РФ. Об этом Кулеба сообщил в Facebook.

«13-летняя София Самолюк отказалась выступать на детском вокальном фестивале в Сан-Ремо из-за присутствия представителя России и поразила весь мир своей речью. Не запев ни слова, но сказав важные слова, она одержала победу для Украины в Сан-Ремо. Я благодарен ей за этот поступок и не хочу, чтобы из-за организаторов фестиваля она осталась без заслуженного знака отличия. Поэтому отмечаю ее специальной благодарностью Министра иностранных дел Украины за победу духа в культурной дипломатии», — написал он.


София Самолюк отказалась от своего выступления на престижном вокальном фестивале Sanremo Junior в Италии.

Она заявила, что «не будет петь на одной сцене с российскими террористами, убивающими украинских детей», и выразила надежду, что «в следующем году на этой сцене страны-террориста не будет».



* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости