Украинские защитники заявили о переломе в битве за Бахмут

Мнения / Видео 31-мар, 00:269 6 100 0

Украинские защитники заявили о переломе в битве за Бахмут


Бойцы ВСУ заявили, что им удалось отбить атаку России на Бахмут Донецкой области. Об этом сообщает The New York Times.

По словам украинских военных, интенсивность атак оккупантов значительно упала и угрозы неминуемого окружения больше нет. Теперь россияне ожидают контрнаступления ВСУ.

«Враг исчерпал все свои резервы. Плотность нападений снизилась в несколько раз. Раньше они могли атаковать во всех направлениях одновременно и группами не менее 20, 30 или 40 человек, но постепенно атаки угасают», — сказал изданию полковник Евгений Межевикин, возглавляющий украинскую тактическую группу «Адам», которая сейчас воюет в Бахмуте.


Межевикин уверен, что украинская армия сможет удерживать город и отодвигать российские войска. По его мнению, если успехи ВСУ сохранятся, март будет поворотным месяцем в битве за Бахмут.

Командир штурмовой роты на северном фланге города Сергей Филимонов тоже говорит об остановке российского наступления. По его мнению, украинские военные могут совершить контратаку, пробив оборону противника, и окружить войска РФ.

Как отмечает NYT, о стабилизации ситуации в Бахмуте последние дни говорили также главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и командующий сухопутными войсками Александр Сырский.

При этом украинские военные уточняют, что российские войска продолжают пытаться взять Бахмут, продвигаясь через центр города. Они говорят, что нападающие используют артиллерию и воздушные бомбардировки, а здания помогают им защищаться от огня защитников города.

Взять россиянам в окружение Бахмут нереально, – военный эксперт Свитан


Похожие новости