Западная разведка давно знает имя спонсора подрыва «СП». Его личность не раскрывают ради безопасности Украины - The Times

Политика 08-мар, 14:389 5 778 0

Западная разведка давно знает имя спонсора подрыва «СП». Его личность не раскрывают ради безопасности Украины - The Times


Западные разведчики уже давно знают имя украинца, якобы профинансировавшего диверсию на «Северных потоках» в Балтийском море. Об этом пишет The Times.

Издание утверждает, что работники неназванной скандинавской делегации в Брюсселе получили разведывательную информацию о том, что за взрывами газопроводов стоят не американцы, россияне или поляки, а частный спонсор из Украины. Источники The Times утверждают, что этот человек связан с правительством президента Владимира Зеленского.

Издание пишет, что имя спонсора-украинца не разглашали, потому что НАТО хотело уберечь Украину от публичной ссоры с Германией, которая тогда медлила с поставкой военной помощи, в частности, необходимых Украине танков и ПВО.

«Его имя обязательно всплывет, особенно если учесть, что он оставил своеобразную визитку», — говорится в материале.


По данным The Times, ко многоуровневой операции по подрыву «Северных потоков» привлекли яхту, элитных водолазов, поддельные паспорта и заряды дорогостоящей кумулятивной взрывчатки, которые доступны только для представителей газовой и нефтяной промышленности по специальной лицензии.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031