ВСУ ударили по оккупантам в районе Чулаковки: убиты и ранены около 500 россиян

Общество 03-янв, 06:039 5 024 0

ВСУ ударили по оккупантам в районе Чулаковки: убиты и ранены около 500 россиян


Вооруженные силы Украины нанесли удар по российским оккупантам возле села Чулаковка Херсонской области, в результате чего потери врага составили порядка 500 человек. Об этом говорится в сообщении Генштаба.

Сообщается, что 31 декабря Силы обороны нанесли огневое поражение живой силы и военной техники противника в районе населенного пункта Чулаковка Херсонской области. Потери врага составили около 500 военнослужащих ранеными и погибшими.

Кроме того, 1 января подразделениями Сил обороны осуществлено огневое поражение личного состава российских оккупантов в районе населенного пункта Федоровка Херсонской области. Потери врага пока уточняются.

По словам спикера Сил обороны Юга Натальи Гуменюк, у оккупантов не может быть постоянных пунктов дислокации, потому что Вооруженные силы Украины попросту не дают врагу это сделать.

— Все их пункты дислокации временные, и это время мы сокращаем искусственно, — подчеркнула Наталья Гуменюк.



Напомним: о том, что в Чулаковке произошла "бавовна", стало известно 2 января. Взрыв раздался на месте расположения российских захватчиков. Отмечалось, что он мог задеть личный состав ВС РФ и вражескую военную технику, однако украинские военные официально не подтверждали этот удар.

В то же время о том, что под временно оккупированной Чулаковкой что-то случилось, писали даже российские блогеры-пропагандисты. По предварительным данным, захватчиков накрыли на территории фермерского хозяйства.



На России запланировали прощание с мобилизованными, погибшими при ударе по зданию ПТУ в Макеевке (Донецкая область), где они размещались. Как оказалось, все "мобики" были из Самарской области. Траурные мероприятия пройдут сразу в четырех городах региона.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости