Израиль повысил готовность к нападению на Иран - Bloomberg

Политика 29-дек, 02:049 3 383 0

Израиль повысил готовность к нападению на Иран - Bloomberg


Министр обороны Израиля Бени Ганц заявил, что его страна повысила свою готовность к нападению на Иран. Он сослался на подготовку военных к нанесению ударов по ядерным объектам.

Выступая на церемонии вручения дипломов ВВС, Ганц сказал, что однажды пилоты могут быть призваны принять участие в таком наступлении, пишет Bloomberg.

"Вы можете через два-три года пересечь небо на востоке и принять участие в атаке на ядерные объекты в Иране, к которой мы готовимся, при этом значительно повышая готовность в последние годы", - сказал Ганц.


Израиль все больше обеспокоен тем, что растущая зависимость России от военного потенциала Ирана в Украине может побудить Тегеран взамен обратиться за помощью к России для реализации своей ядерной программы.

Израиль отвергает утверждения Ирана о том, что ядерная программа преследует мирные цели, и заявил, что предпримет любые шаги, необходимые для предотвращения приобретения Ираном бомбы.

Ожидается, что новое израильское правительство во главе с Биньямином Нетаньяху будет утверждено парламентом в четверг после победы на выборах в прошлом месяце. Ганц, бывший начальник Генерального штаба Армии обороны Израиля, скорее всего, останется в парламенте как член оппозиции.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости