"Z - значит свастика": Pussy Riot выпустили антивоенную песню (Видео)

Общество / Видео 25-дек, 04:239 3 491 0

"Z - значит свастика": Pussy Riot выпустили антивоенную песню (Видео)


Российская группа Pussy Riot выпустила антивоенную песню, в которой осудила путинский режим. В треке под названием "Мама, не смотри телевизор" музыканты назвали правительство РФ террористическим режимом.

На YouTube-канале группы также появилось заявление. В нем Pussy Riot призывает россиян не брать повестки и не верить кремлевской пропаганде.

"Эта песня - наше заявление против войны, которую Путин начал в Украине. 24 февраля 2022 года Россия начала широкомасштабное военное наступление на Украину. Российские бомбы и ракеты разрушали украинские дома, школы, больницы, разрушали города и уничтожали жизни.

Мы считаем, что режим Путина - это террористический режим, а сам Путин, его чиновники, генералы и пропагандисты - военные преступники. В основу припева положены слова пленного российского солдата-срочника, который в телефонном разговоре с матерью сказал: "Мама, здесь нет нацистов, не смотри телевизор"
, - отметила панк-группа.


В песне упоминается Мариуполь, "послание" для русского военного корабля и открыто говорится о преступлениях Путина. "Z - значит свастика", - спела Pussy Riot.

"Россия продолжает военную агрессию на территории Украины с 2014 года, когда российские войска аннексировали Крым и начали оккупацию Донбасса. С тех пор каждый день Украине приходится бороться за право на жизнь и за свободу, бороться за обеспечение своего суверенитета.

Все эти годы международное сообщество искало компромиссы и вело дела с Россией, одновременно спонсируя жестокую войну Путина. Кремль получает миллиарды евро от продажи нефти и газа и каждый день эти деньги превращаются в украинскую кровь",
- добавили музыканты. 




Также они призвали мировое сообщество ввести эмбарго на покупку российской нефти и газа, запретить стране-агрессору покупать оружие. Помимо этого, музыканты выступают за арест счетов и имущества российских чиновников и говорят о необходимости международного трибунала для суда над Путиным и его пособниками.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Декабрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031