Под Мелитополем российские офицеры стали отбирать у "мобиков" печки, обогреватели и аптечки

Общество 16-дек, 06:089 4 408 0

Под Мелитополем российские офицеры стали отбирать у "мобиков" печки, обогреватели и аптечки


Офицеры армии РФ обогащаются на рядовых оккупантах и отбирают у них ценные на фронте вещи, поскольку считают их мусором и используют как пушечное мясо. В частности, под Мелитополем российское командование "изъяло" у солдат все средства обогрева, а также аптечки.

В результате мобилизованным придется покупать у командиров свои же вещи по завышенным ценам. Об этом сообщает "24 канал", ссылаясь на источники в украинских спецслужбах.

Так, с наступлением холодов наиболее популярным продуктом среди "мобиков" стали теплая одежда, буржуйки и газовые обогреватели. Семьи и друзья активно помогали им не замерзнуть, покупая для нужд оккупантов все, что было в их силах, и отправляя на передовую.

И если в ноябре на мелитопольском направлении офицеры пропускали "согревающие" грузы, то в декабре "лавочка прикрылась" якобы по причине того, что таким образом нельзя демаскировать позиции.

Более того, 12 декабря "для создания действительно серьезного ажиотажа" в районе Васильевки российские офицеры провели рейд по передовым позициям мобилизованных – в результате из окопов и блиндажей изъяли все печки и средства для подогрева пищи. У некоторых отобрали даже аптечки, которые якобы не соответствовали уставным.

"Все это означает только одно: "чмобики" будут мерзнуть и страдать, покупая у командиров свои же вещи по завышенным ценам. Их родные и дальше будут брать кредиты для того, чтобы приобрести для "Ванек" буржуйку", – говорится в статье.


* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости