Возвращения к границам 1991-го года недостаточно: нужно демилитаризировать приграничные территории России

Политика 08-дек, 04:369 4 441 0

Возвращения к границам 1991-го года недостаточно: нужно демилитаризировать приграничные территории России


Российские войска должны будут отвести свои силы на 50-100 км от границы в рамках ее демилитаризации, заявил советник главы ОП Михаил Подоляк.

Вооруженные силы РФ должны будут отойти от украинской границы на 50-100 километрах для демилитаризации приграничья — таким образом завершится полномасштабная война.

"Я считаю, что война будет проходить следующим образом: будет четкая конвенционная война, в ходе которой Россия будет постепенно отрицательно проявлять свои наступательные возможности, то есть постепенно отступать к границам России 1991-го года", — сказал Подоляк.


Представитель ОП добавил, что война не завершится выходом Сил обороны на границы Украины — далее должна последовать демилитаризация приграничной зоны.

"Отойдут российские военнослужащие на километров 50-100 от границы. Так будут дальше развиваться события, касающиеся войны", — добавил советник главы ОП.


Недавно секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что после победы Украины в войне Российская Федерация должна лишиться всего ядерного оружия, так как оно не может находиться на территории государства, которое ведет себя на геополитической арене совершенно непредсказуемо.

Напомним, один из советников украинского правительства по вопросам обороны на правах анонимности заявил, что у Украины теперь нет ограничений по расстоянию ударов по территории России. По его словам, в скором времени ВСУ смогут достать даже в Сибирь.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости