Полковник спрогнозировал мощный удар ВСУ по Крымскому мосту (Видео)

Мнения / Видео 26-окт, 23:059 4 385 0

Полковник спрогнозировал мощный удар ВСУ по Крымскому мосту (Видео)


Крымский мост снова будет атакован, после чего временно оккупированный Россией Крым превратится в огромный "котел", и тогда его будет намного проще освобождать.

Такой прогноз сделал военный эксперт, полковник ВСУ в запасе, военный летчик-инструктор Роман Свитан.

По его мнению, лучше всего по Крымскому мосту ударить, когда россияне начнут его разбирать для ремонта после подрыва 8 октября.

"Второй удар по Керченскому мосту будет произведен тогда, когда плавучие краны максимально его разберут или их просто больше соберется рядом с мостом. Потому что попасть по мосту ракетой довольно сложно. Можно попасть, допустим, по поезду, по какой-то машине с маячком. А вот просто по мосту – сложно, если это не ракеты ATACMS", – заявил он.


Свитан считает, что удар по российским плавучим кранам и по кораблям, которые подойдут ремонтировать мост, – это самый оптимальный удар, который могла бы нанести украинская армия.



"Если такая задача стоит, то этот удар будет нанесен. После такого удара Керченский мост не будет восстановлен в этой жизни никогда, а Крым попадет в оперативное окружение, то есть это очень большой "котел"… Его намного проще будет освобождать", – добавил эксперт.

* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости