В Херсоне из части сбежали 13 вооруженных военных РФ, они угнали машины и скрылись в Крыму

Общество 07-окт, 05:129 4 966 0

В Херсоне из части сбежали 13 вооруженных военных РФ, они угнали машины и скрылись в Крыму


В Херсоне разыскивают 13 военнослужащих, самовольно покинувших часть с оружием и угнавших два транспортных средства Минобороны, утверждает глава организации «Русь сидящая» Ольга Романова, которая опубликовала ориентировки о розыске.

28 сентября около 6 утра мужчины самовольно покинули воинскую часть отдельного казачьего отряда «Дон», взяли с собой оружие, боеприпасы и средства отстрела гранат, а также угнали два транспортных средства Минобороны РФ, говорится в документе.

Разыскиваемые въехали в Крым на четырех автомобилях и «собрались в одном месте». Сбежавшие «крайне опасны, имеют боевой и оперативный опыт, подозреваются в серии тяжких и особо тяжких преступлений на территории Херсонской области», — говорится в документе.

В списке 13 имен, где главарем банды назван Александр Фирсов 1972 года рождения. Уточняется что пятидесятилетний мужчина родом из Ростова-на-Дону, до войны он жил в Москве и «имеет оперативные навыки».

Фото главаря нет, но есть портреты других «казаков». Некоторые мужчины на фото в военной одежде с автоматами в руках.

«Ну вот - что и требовалось доказать. И это только начало. Встречайте главаря банды с оперативными навыками и с оружием. С ним зажигательная, судя по всему, компания», - написала правозащитница, публикуя эти документы.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости