Россия - колония. Вот только чья?

Мнения 30-сен, 04:339 4 358 0

Россия - колония. Вот только чья?


Не является ли якобы антизападная Россия колониальной страной, а ее органы власти на деле послушными сателлитами Запада?

Этот вопрос все чаще звучит от самых преданных сторонников Z-операции.


Причина появления вопроса очевидна: вопреки тому, что в стране в сотый раз говорят о невероятных возможностях России ответить на атаку наших территорий, мы до сих пор не видели никакой реакции на удары по Крыму, на убийства жителей и разрушения в Курской и Белгородской областях или на ликвидацию Дарьи Дугиной, исполненную «украинскими спецслужбами» всего в 50 километрах от Кремля.

Явление на страницах английских газет ликующих наемников, которых еще совсем недавно показывали в эфирах госканалов как неонацистов и грозили им расстрелом, повергло в шок колоссальное множество людей и ударило по общей кремлевской повестке.

Но отдельным пунктом стало публичное явление в этой истории израильско-российско-английского олигарха, а с недавних пор еще и португальского гражданина, Романа Абрамовича. Роман Абрамович лично встретил освобожденных британских наемников, перевез их на своем частном самолете из России в Саудовскую Аравию, кормя их, как утверждают английские газеты, стейками и тирамису.

В свою очередь наемники, убивавшие русских на Украине, рассказывали о том, какой душевный и ласковый парень Роман.

Основной денежный доход Романа Абрамовича все последние годы формировался и формируется за счет получения дивидендов в России и продажи активов в России. Абрамович не вкладывался в высокие производства, он просто получал свою ресурсную ренту, через нефть, владение через корпорацию «Евраз» рядом металлургических комбинатов в России и угольных шахт.

То есть жил за счет недр России. Теперь эти недра финансируют спасение людей, стрелявших в россиян.

Абрамович – яркий, но не единственный пример, вызывающий вопросы к позиции Кремля относительно Украины. При посредничестве главы ООН публично решается вопрос о возобновлении транзита аммиака по путепроводу Тольятти-Одесса.

Тот факт, что в начале цепочки стоит производитель аммиака «Тольяттиазот» миллиардера Мазепина, не должен никого обманывать. Перевалка аммиака будет вестись через Одесский припортовый завод, курируемый администрацией Зеленского.

На фоне всех этих событий российские военные не стреляют по Украине, не разрушают ее коммуникации, мосты, электроснабжающие предприятия, в городах воющей с нами страны кипит жизнь, по никем не обстреливаемым дорогам везется западное оружие.

Почему не отдаются приказы о проведении таких операций, и почему Абрамовичи на деньги российского происхождения кормят стейками наемников?

Эти вопросы ставят в тупик даже самых патриотичных граждан. И если Кремль, даже после референдумов, не начнет воевать, то не станет ли это необратимой точкой для общества начинающего сомневаться в том, стоит ли воевать за то, чтобы Абрамович кормил убийц стейками? И не стоит ли заставить того же Абрамовича оплачивать операции российских солдат?

Последует ли ответ на этот вопрос, мы узнаем уже скоро — по информации российских СМИ, уже 29 сентября Госдума готова рассмотреть законопроекты о вхождении ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ.

В тот же день этот закон и соответствующий договор могут быть одобрены Советом Федерации.

И тогда власти России, возможно, ответят на вопрос, будут ли они наконец воевать или нет.

Кремлевский мамковед

Похожие новости