ГУР: В Беларуси разместят 20 тысяч мобилизованных из РФ

Общество 29-сен, 22:569 2 736 0

ГУР: В Беларуси разместят 20 тысяч мобилизованных из РФ


В Беларуси готовят места для размещения 20 тысяч мобилизованных из России, которые должны пополнить базирующиеся там подразделения. Об этом сообщает пресс-служба ГУР МО.

После пополнения соотношение «опытных» и «молодых» военных РФ должно составлять 1 к 5. Разместить мобилизованных должны в существующих военных фондах, а также в гражданских зданиях.

Под эти нужды передают склады, ангары и другие заброшенные помещения. Соответствующие указания дали вооруженным силам Беларуси и городским советам.

После увеличения штата подразделения будут использовать российскую военную технику со складов на территории РБ, а усиливаться будут за счет техники и вооружения, снятого с хранения в России.

Нехватку техники для перевозки личного состава планируют пополнить за счет мобилизации гражданских грузовых и легковых автомобилей.

Также белорусские власти приказали военным «содействовать» в мобилизации россиян, недавно въехавших на территорию страны.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости