Кадыров будет первым, кто объявит независимость от РФ — экс-депутат Госдумы

Политика 30-авг, 22:199 4 563 0

Кадыров будет первым, кто объявит независимость от РФ — экс-депутат Госдумы


Илья Пономарев, единственный депутат Госдумы, который в 2014 году не голосовал за аннексию Крыма, а сейчас является гражданином Украины, в интервью журналистке Елене Трибушной заверил, что глава Чечни Рамзан Кадыров будет первым, кто объявит независимость от РФ.

«Мой собственный прогноз: когда ситуация в РФ начнет шататься, Кадыров будет первым, кто объявит независимость от РФ. Можем на бутылку поспорить. Единственный путь для него банально выжить — это перехватить инициативу и определить себя как лидера независимой Ичкерии», — сказал Пономарев в интервью Елене Трибушной.


Бывший депутат Госдумы также не исключил, что «именно чеченскую пулю мы найдем в голове Путина».

В конце июля сообщалось, что режим Рамзана Кадырова пытается набрать новую порцию пушечного мяса для войны в Украине, планируя отправить туда неработающих жителей Чечни.

А 18 июля Кадыров, несмотря на полнейшее фиаско своих TikTok-войск в Украине, заявил, что собирается «с легкостью» взять не только Киев, во время наступления на который его боевики потерпели позорное поражение, но и «страны НАТО».

* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости