ВСУ прорвали первую линию обороны под Херсоном. Боевики «ДНР» уже убегают

Общество / Видео 29-авг, 16:099 5 970 0

ВСУ прорвали первую линию обороны под Херсоном. Боевики «ДНР» уже убегают


109-й стрелковый полк так называемой ДНР, который держал первую линию обороны в Херсонской области, отошел со своих позиций. Об этом сообщает Оперативная группировка войск «Каховка» в Facebook.

«109 полк «ДНР» отошел со своих позиций в Херсонской области, российские десантники, которые были их поддержкой сбежали с поля боя», — говорится в сообщении.

В ВСУ рассказали о неутешительных для россиян новостях с фронта. Отмечается, что ситуация на временно оккупированной территории Херсона крайне непростая: HIMARS уничтожили практически все большие мосты, а именно Антоновский железнодорожный, автомобильный и Новокаховский. Остались только пешеходные переходы.

«Русская армия оказалась отрезанной от поставок вооружения и личного состава с территории Крыма. Для Украины это блестящий шанс вернуть свои территории», — отметили в оперативной группировке «Каховка».




На обнародованном украинскими бойцами видео слышно, как оккупанты говорят: «ВСУ прорвали первую линию обороны, стреляют из танков, авиации, артиллерии».



Обновление. Руководитель объединенного пресс-центра Сил охраны и обороны «Юг» Наталья Гуменюк подтвердила, что ВСУ начали наступательные действия по многим направлениям на юге Украины.

В то же время «Суспильне» сообщает, что в настоящее время в Херсоне и области отсутствует электроснабжение. В российских СМИ причиной назвали «аварию на подстанции».
Похожие новости