Приказал усилить охрану своих дочерей и внуков

Мнения 24-авг, 05:249 6 286 0

Приказал усилить охрану своих дочерей и внуков


Президенту Путину убийство дочери Александра Дугина преподнесли именно как спецоперацию западных спецслужб «с целью отмщения за неудавшееся отравление Алексея Навального и Скрипалей».

Скрипали стоят в докладе президенту отдельной темой, где указано, что «британские спецслужбисты до сих пор рефлексируют относительно покушения на Скрипалей в Солсбери.

Особый акцент в докладе для Путина сделан именно на дочь Сергея Скрипаля Юлию, которая стала жертвой покушения вместе с отцом, проведя аналогию с Дугиным и его дочерью Дарьей, дескать это месть «англосаксов».

Конечно, по мнению авторов доклада президенту, украинские исполнители были лишь марионетками в руках западных «кукловодов». Надо сказать, что частично расчёт на реакцию Путина был верный, президент распорядился усилить охрану своих дочерей и внуков, которые живут отдельно, и близких родственников своей сожительницы Алины Кабаевой.

Дети Путина от Кабаевой и так находятся под круглосуточной усиленной охраной и здесь дополнительных мер не потребовалось. Президент также проникся искренним сочувствием к Александру Дугину, НО никаких решений по эскалации конфликта в Украине не принял и даже не вынес этот вопрос на обсуждение.

Как мы и говорили, Дугин ошибся в расчёте на то, что эмпатия Путина принесёт изменения в видение ситуации на фронте и побудит президента принять судьбоносные решения.

«Сокральность жертвы» сильно переоценена, несмотря на все усилия со стороны руководства силового блока преподнести убийство Дугиной так, чтобы вызвать негатив президента на внешнего врага, это не увенчалось успехом.

Зато узнав о распоряжении Путина усилить охрану своих дочерей, внуков и родственников Кабаевой, кремлевское окружение президента начало тихо паниковать, усиливая охрану своих близких и родственников.

Нарастающее беспокойство элит за безопасность своих близких подрывает у них веру в Путина, который был гарантом стабильности и соблюдения status quo, в том числе во всем, что касается безопасности как акторов режима, так и членов их семей.

Фундаментальная потребность в безопасности у кремлевских элит поставлена под сомнение самим президентом, который не уверен в безопасности своих близких, что уже говорит про элиты.

Может так статься, что ещё одна или пара таких «импровизаций» ускорит и так неизбежный крах режима.
Генерал СВР

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости