Зеленский и Эрдоган встретились во Львове (фото, видео)

Политика / Видео 18-авг, 17:599 3 245 0

Зеленский и Эрдоган встретились во Львове (фото, видео)


Президент Украины Владимир Зеленский и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретились во Львове.

Зеленский встретил своего коллегу и турецкую делегацию на крыльце дворца Потоцких.

После этого лидеры государств начали переговоры.

Во Львов также прибыл и генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гуттериш, с которым президенты проведут трехсторонние переговоры.

Кроме того, в рамках сегодняшнего визита в Украину Эрдогана и большой турецкой делегации уже состоялись переговоры главы Минобороны Турции Хулуси Алакары со своим украинским коллегой Алексеем Резниковым, сообщает Минобороны Турции.

"В ходе встречи состоялся обмен мнениями по двусторонним и региональным вопросам обороны и безопасности", - говорится в сообщении без детализации встречи.

Отметим, это первый визит Эрдогана в Украину после начала войны. Сегодня турецкий президент прибыл во Львов по приглашению Зеленского.

Кроме уже известной темы переговоров о пути завершения войны в Украине, Эрдоган вместе со своим украинским коллегой Зеленским оценит турецко-украинские отношения на уровне стратегического партнерства. Среди других вопросов, которые планируют обсудить на встрече – посредничество Турции в обмене пленными между Россией и Украиной, а также возвращение в Турцию двух самолетов турецких ВВС A440M, которые находились в Украине до войны и продолжают здесь оставаться.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости