"Медведева уволим…": Арестович рассказал, как Путин подаст россиянам бегство из Украины и как он выпрашивает перемирия

Политика / Мнения 16-авг, 02:509 6 437 0

"Медведева уволим…": Арестович рассказал, как Путин подаст россиянам бегство из Украины и как он выпрашивает перемирия


Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович предположил, как Кремль будет подавать россиянам бегство своей армии из Украины, в частности, из Херсонской области.

Свое мнение по этому поводу он высказал во время эфира с российским юристом Марком Фейгиным.

"Медведева уволим – не вопрос. Сальдо – пьющий. Херсонская губерния? Да пошутили мы. Государственная политика в РФ– это жест доброй воли. Уходим по состоянию на 23 февраля. Мы же демилитаризовали? Демилитаризовали. Можно уходить. Задачи и цели спецоперации выполнены", – смоделировал Арестович заявление Кремля, шутя.

Он уверен, что у Путина найдут, как "продать" сдачу территорий, "было бы желание":

"Украина же не в НАТО, это исключительно наша заслуга. Украина не в ЕС, это тоже наша заслуга…Вот вам громадные списки погибшей военной техники, застреленных танков и самолетов… Мы же уничтожили запасов оружия в пять раз... Что вы еще хотите? Чтобы мы захватывали территорию? Зачем она нам надо? Нам надо было ликвидировать очаг возле нашей границы – мы его ликвидировали. "Азов" сидит в тюрьмах, показательно. Все задачи выполнены".


Россияне активизировали усилия по проведению "референдумов" на захваченных территориях для давления на переговорный процесс. Одновременно российский диктаторо Владимир Путин отправил в Европу "гонцов" выпрашивать перемирие.

"У них сейчас очередной заезд эмиссаров на Запад. При этом очень серьезные люди от самого Владимира Владимировича. Объясняют: "Ну давайте как-то договоримся, потому что уж как-то совсем неприлично получать. Проигрывать как-то совсем не вариант. Путина снимут - это же ужас. Взгляните, кто придет к власти. Это же неизвестно... еще хуже фашисты.

А нам надо туда-сюда. Давайте договариваться по месту". Очевидно, им начинают показывать "красные линии". Вот Запорожская АЭС. Почему сегодня разговор генсека ООН с Шойгу произошел? Шойгу очень долго "петлял" от этого разговора, а сегодня он состоялся. Там же еще Еленовку обсуждали и другие неприятные для них вещи"
, - заявил Арестович.

По его словам, во время переговоров в Стамбуле в марте россияне были готовы отвести войска на границы 23 февраля. Тогда о переговорах просила именно РФ. Сейчас россияне более настойчиво просят о переговорах.

При этом Арестович признался, что анализирует войну в Украине по опосредованным данным, ведь доступа к государственной тайне у него нет.
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Август 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031