Хлань: ВСУ полностью уничтожили логистику врага на Херсонщине

Мнения / Общество 12-авг, 21:229 5 171 0

Хлань: ВСУ полностью уничтожили логистику врага на Херсонщине


Украинские защитники полностью уничтожили логистику россиян в Херсонской области. Оккупанты потеряли последний путь, по которому могли переправлять технику, сообщил депутат Херсонского областного совета и военный ТРО Сергей Хлань.

По словам депутата, украинские военные последовательно разрушают логистику врага по поставкам оружия, боекомплектов и боеприпасов к линии фронта.

Хлань напомнил, что вчера вечером украинская артиллерия уничтожила скопление войск на правом берегу Днепра в селе Веселое возле плотины Каховской ГЭС. В Веселом, по его словам, оккупанты накапливали свое оружие и технику.

Также он отметил, что плотина ранее была повреждена и оккупанты не могли в полном объеме переправлять технику, поэтому они накапливают ее сначала на левом берегу в Новой Каховке и в ее окрестностях, а также в городе Таврийск.

Оттуда россияне постепенно, в комендантское время, переправляли технику через Каховскую дамбу, однако на днях было уничтожено дорожное полотно. В итоге осталась дорога по самой ГЭС, там было два запасных пути, где могут проходить танки, рассказал Хлань.

11 августа украинские силы разрушили одно автодорожное полотно. После этого для россиян остался один путь для переправки техники. А сегодня днем ВСУ нанесли еще один удар, обезвредив последнее полотно, которым оккупанты могли переправлять технику и боеприпасы, сообщил депутат.

«Полностью обезврежена логистическая артерия, единственная, которая оставалась», — сказал он.
Похожие новости