"ВСУ достают и туда": у границы с Крымом взорвали склад РФ с боеприпасами (Видео)

Видео 09-авг, 05:559 5 518 0

"ВСУ достают и туда": у границы с Крымом взорвали склад РФ с боеприпасами (Видео)


Утром 9 августа рядом с пгт Новоалексеевка Генического района в Херсонской области гремели взрывы на территории исследовательской станции, где оккупанты устроили склад боеприпасов. Соответствующее видео публикует «Варта Генічеського району».

«Сейчас идет детонация состава орков с 07:20 на территории опытной станции, рядом с пгт Новоалексеевка Генического района», — говорится в сообщении.

Это ~150 км до линии фронта.

«В Мелитополе утро началось с одного взрыва, который слышали жители села Мирное. После этого клубы черного дыма поднялись над Новым Мелитополем. В южной части города второе утро стоит гул от техники. Оккупанты, вероятно, перегоняют тяжелую технику в районе села Садовое», – говорится в сообщении.



Как уточнил в Facebook депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань, в Геническом районе сдетонировал вражеский склад с боеприпасами.

"Геническ можно поздравлять с почином. Теперь ВСУ достают и туда. С утра более полутора часов детонировали боеприпасы россиян на опытной станции (грубо говоря между Партизанами и Новоалексеевкой). Ждем официальных уведомлений", - сообщил он.

Хлань отметил, что Генический район находится на административной границе с Крымом.

"Что ж, теперь безопасных участков в Херсонской области для россиян больше нет", - добавил он.

Похожие новости