На фронт передали первые полсотни турецких бронетранспортеров Kirpi

Политика / Видео 09-авг, 19:389 3 080 0

На фронт передали первые полсотни турецких бронетранспортеров Kirpi


Первые полсотни турецких бронемашин уже в Украине и уехали на фронт. В скором времени ожидается еще одна поставка на 150 единиц

BMC Kirpi — бронетранспортеры с защитой от бронебойных снарядов и обломков артиллерийских снарядов, указывает Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности. Kirpi может быть вооружен 7,62-мм или 12,7-мм пулеметом.

Kirpi обеспечивает значительную защиту от мин и баллистических угроз. Он сочетает в себе стандартную и дополнительную броню, обеспечивающую защиту от баллистических угроз, а V-образная форма дна позволяет защищать персонал внутри от наземных мин и самодельных взрывных устройств.

Kirpi — это тяжелый бронетранспортер, главная задача которого — перебрасывать личный состав из одного места в другое, одновременно защищая его от всех видов угроз. Однако он может выполнять разные оперативные роли, так как оснащен необходимым оборудованием.

"Наших воинов поддерживают иностранные партнеры. Весь мир желает, чтобы Украина одержала победу над злейшим врагом. Вооруженным силам Украины передали новые турецкие бронетранспортеры BMC "Kirpi", - говорится в сообщении.



Поставки этих машин в армию Турции начались в 2014 году.

Напомним, посол Украины в Турции Василий Боднар заявил, что владелец компании по производству беспилотников "Байрактар" уже приобрел земельный участок в Украине, а также разработал проект самого завода и готов реализовать его до конца.
Похожие новости