Как ВСУ сбили полковника авиации, возглавлявшего парад вертолетов в Москве: Видео

Общество / Видео 08-авг, 23:209 5 305 0

Как ВСУ сбили полковника авиации, возглавлявшего парад вертолетов в Москве: Видео


Украинские защитники из переносного зенитно-ракетного комплекса сбили российского полковника авиации на Ка-52 "Аллигатор", возглавлявшего парад вертолетов в Москве 9 мая 2021 года.

Подробности рассказал журналист Юрий Бутусов в Facebook.

Речь идет о полковнике Вооруженных сил РФ Василии Клещенко, заместителе начальника 344-го Государственного центра армейской авиации, который считался лучшим специалистом по самым современным вертолетам Ка-5.

"Мне посчастливилось принять участие в этой важной операции ГУР МО и отдельного разведотряда командира с позывным Редж по поиску останков экипажа и деталей вертолета полковника Клещенко. Полковник Клещенко – пример того, как будет выглядеть вся российская армейская авиация в Украине. Интересно, что катапульта Клещенко не сработала, стропы парашюта оказались то ли оборваны, то ли отрезаны. Вынести детали и останки мы смогли из скрытой зоны только в начале июля", - отметил он.

По словам журналиста, некоторые детали Ка-52 лучшего российского аса вскоре выставят на аукцион, средства с которого будут направлены на покупку вещей для участников операции. Также выразил надежду на знакомство с оператором ПЗРК, который ночью на сверхмалой высоте сбил "опытного" Клещенко.



* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости