Кремлевский карлик хочет сдать назад

Политика / Мнения 05-авг, 00:529 4 860 0

Кремлевский карлик хочет сдать назад


Кремлёвский карлик хочет сдать назад - этот посыл он передал миру через бывшего канцлера Германии Шрёдера.

Так, в ходе визита в россию экс-канцлер Германии Герхард Шредер встретился с Путиным и "убедился в его желании возобновить переговоры", - рассказал он в интервью n-tv. По его мнению, война стала "ошибкой российского правительства", однако сейчас для воцарения мира "Кремль хочет найти решение путем переговоров".

Одновременно, идею о возврате Крыма Украине военным путем он считает абсурдной. По его словам, это русский регион за исключением татарского меньшинства. Донбасс путин, якобы, предложил сделать кантоном в составе Украины, как в Швейцарии.

Знаете, что я вам скажу? Минские соглашения, которые заключил Порошенко, в своё время спасли Украину от полной оккупации. Естественно, их никто с украинской стороны не собирался выполнять - это была единственная возможность остановить наступление россиян.

И с момента их заключения, время стало играть на нас - была возрождена армия и сформирована международная антипутинская коалиция. Именно поэтому сейчас мы держимся уже почти полгода и имеем реальные предпосылки для перелома боевых действий в свою пользу.

Путин сейчас видит, что все застопорилось - в лучшем случае. В худшем для него - пойдет откат до позиций 24 февраля, а то и дальше. Противостоять этому на сегодня у него явно не хватает сил и средств.

Для их восполнения нужно время. Именно поэтому ему нужны свои «Минские соглашения». Нужны с такой же целью, с какой они нужны были Украине в 2014-м - накопить силы, учесть предыдущие ошибки и довести свой замысел до конца - а он состоит в полном уничтожении Украины.

Именно поэтому он позвал Шредера, как посредника между собой и Западом. Именно поэтому сейчас из Москвы все чаще будут звучать призывы к переговорам.

Если мы на них пойдем в ближайшие три месяца, мы проиграем. Москва окончательно закрепится на оккупированных территориях, организует зачистку проукраинского населения, проведет референдумы и создаст мощный плацдарм для дальнейшего наступления в будущем.

Поэтому мы должны стремиться к победе сейчас. Очень тяжело, нервы на пределе, но если не сейчас, то уже никогда.

Наши ресурсы постепенно восполняет Запад, у оккупанта они неуклонно уменьшаются; мы мотивированы, они - нет; мы победим, они - нет.

Олег Шарп, «Обозреватель»
Похожие новости