Со Змеиного вслед за российским военным кораблём: Зеленский об освобождении острова от россиян

Политика / Видео 30-июн, 19:149 2 590 0

Со Змеиного вслед за российским военным кораблём: Зеленский об освобождении острова от россиян


Президент Владимир Зеленский считает, что освобождение от оккупантов острова Змеиный значительно меняет ситуацию в Черном море. Об этом он заявил в своем видеообращении.

«Бесспорно, главное слово сегодня – Змеиный. Наверное, так же много говорили о Змеином только в тот день, когда туда прибыл русский корабль. Потом и корабль отбыл – навсегда, а теперь и остров снова свободен. Я благодарен Главному управлению разведки, бойцам «Альфы», благодарен нашим артиллеристам, пилотам армейской авиации и Воздушных сил, командованию «Александрия», — отметил украинский лидер.

По его словам, «остров Змеиный – это стратегический пункт, что значительно меняет ситуацию в Черном море». Зеленский признал, что освобождение острова не обеспечивает безопасность и не гарантирует, что враг не вернется. Однако он акцентировал, что это уже ограничивает действия оккупантов.

«Шаг за шагом мы вытесним их из нашего моря, с нашей земли, с нашего неба», — подытожил президент.



В Минобороны РФ "оригинально" объяснили выход своих войск со Змеиного. Мол, это жест доброй воли.

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк отметил, что Россия, похоже, уважает только язык силы. По его словам, чтобы Москва чаще демонстрировала "добрую волю", следует "систематически ее бить".

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости