Немецкие САУ PzH 2000 уже на фронте в Украине: фото и видео

Видео / Технологии 27-июн, 19:519 4 267 0

Немецкие САУ PzH 2000 уже на фронте в Украине: фото и видео


Вооруженные силы Украины уже используют на поле боя немецкие самоходные артиллерийские установки PzH 2000. Данные 155-мм САУ хорошо зарекомендовали себя во всем мире.

Защитники Украины уже испытали немецкую САУ на оккупантах. При чем огонь бойцы ВСУ ведут предельно осторожно, чтобы враг не заметил позиции САУ и не предпринял попыток уничтожить технику.

"Долгожданные 155-мм самоходные гаубицы PzH 2000, часть пожертвований Германии и Нидерландов, наконец-то поступили в Украинскую армию и теперь находятся на вооружении! PzH 2000 очень хорошо зарекомендовал себя и является одной из самых совершенных 155-мм САУ, доступных в мире", – говорится в сообщении.




Согласно данным компании-производителя Krauss-Maffei Wegmann САУ PzH 2000 может совершать до 10 выстрелов в минуту и поражать цели на расстоянии 40-54 километра в зависимости от типа боеприпасов.

Министр обороны Украины Алексей Резников подтвердил факт передачи Украине первых САУ PzH 2000 на прошлой неделе, 21 июня. Теперь издание BILD опубликовало репортаж о работе самоходных гаубиц на фронте.



Журналисты сообщили, что местонахождение PzH 2000 засекречено. САУ замаскированы растительностью, кроме этого всем запрещено пользоваться мобильными телефонами, чтобы не быть обнаруженными средствами радиоэлектронной разведки российской армии.

Украинский артиллерист по имени Руслан рассказал, что вместе с сослуживцами 36 дней обучался работе с новой системой в Германии, хотя изначально они собирались изучить PzH 2000 за 10 дней. Он высоко оценил немецкую гаубицу и отметил, что она превосходит системы производства СССР, которыми приходилось пользоваться ранее.

«Мы очень благодарны канцлеру Германии и немецкому народу за эти САУ. Это совершенное оружие, одна такая гаубица стоит трех советских, которые мы использовали раньше. Россияне пока имеют преимущество в артиллерии. Но мы надеемся, что сможем изменить это посредством новых поставок оружия. Нам нужно больше!», - сказал военнослужащий.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости