В Херсоне за российскими паспортами пришел коллаборант Сальдо и еще 22 человека

Общество / Видео 11-июн, 20:479 4 656 0

В Херсоне за российскими паспортами пришел коллаборант Сальдо и еще 22 человека


Российские паспорта со всего Херсона пришли получать всего 23 человека, среди них – коллаборант и бывший мэр города Владимир Сальдо.

Кремлевские пропагандисты показали вручение российских паспортов. Сальдо даже произнес хвалебную речь для оккупантов.



«Для меня это действительно исторический момент. Я всегда думал о том, что мы одна страна и один народ», — заявил бывший херсонский голова.

Сальдо с 2002 по 2012 год был мэром Херсона (в 2008-м признавался лучшим градоначальником Украины), затем народным депутатом от «Партии Регионов». В качестве народного депутата в январе 2014 года он голосовал за «диктаторские законы» беглого президента Виктора Януковича, направленные против Майдана.

В Мелитополе Запорожской области и Херсоне российские паспорта получили немногим более 50 человек.

Об этом 11 июня в Facebook сообщил спикер Одесской областной военной администрации (ОВА) Сергей Братчук.

"В Херсоне российский паспорт захотели получить только 23 человека. В основном это местные коллаборанты. В Мелитополе Запорожской области паспорта получили 30 человек", – написал он.

По словам Братчука, эта статистика показывает, что "украинцы не воспринимают эту туалетную бумагу под названием "российский паспорт".

"Ждут, когда над ними снова будет развеваться украинский флаг. Мелитополь и Херсон, верьте в ВСУ", – отметил спикер Одесской ОВА.

Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Июнь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930