Турецкая компания подарит Bayraktar для Украины, на которые собрали деньги литовцы

Политика 03-июн, 02:339 3 024 0

Турецкая компания подарит Bayraktar для Украины, на которые собрали деньги литовцы


Турецкая компания Baykar Makina решила бесплатно передать Литве беспилотный авиационный комплекс «Bayraktar TB2», на который собрали средства литовские граждане, чтобы передать его Украине. Об этом сообщается в Twitter компании.

«Народ Литвы с честью собрал средства на покупку Bayraktar TB2 для Украины. Узнав об этом, Baykar безвозмездно подарит Литве Bayraktar TB2 и попросит эти средства передать Украине на гуманитарную помощь», — отметили в компании.



Эту информацию подтвердил и министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас.

«Это невероятно, но Турция только что согласилась отдать Байрактар, на который Литва собрала деньги, бесплатно». Это потрясающе! На собранные деньги мы купим необходимые боеприпасы для Байрактара, а остальные деньги также пойдут на поддержку Украины. Спасибо, Турция!», — написал он в Твиттер.

В ночь на четверг Анушаускас сообщил, что подписал соглашение о сотрудничестве с турецким оборонным агентством, что открыло возможность покупки Bayraktar для Украины, на который деньги собрали граждане Литвы.

«Соглашение открывает путь к покупке Bayraktar для Украины, на который литовцы собрали почти 6 млн евро за 3 дня», – написал он.
Похожие новости