В Пентагоне показали, как отправляют в Украину новую партию гаубиц М777

Общество 30-май, 07:419 3 731 0

В Пентагоне показали, как отправляют в Украину новую партию гаубиц М777


Военнослужащие США погрузили в самолет дальнобойные гаубицы М777, которые будут поставлены Украине для противостояния российской агрессии. Об этом сообщает Пентагон в Twitter.

Груз с 155-мм буксируемыми гаубицами M777 погрузили в военно-транспортный самолет на базе в Калифорнии.



«Гаубицы являются частью усилий США наряду с партнерами и союзниками из НАТО для предоставления Украине дополнительных возможностей», – говорится в сообщении Пентагона.



В Генштабе рассказали, как ВСУ развалили переправу россиян с расстояния в 20 км гаубицами М777.

Во время одной из попыток российских оккупантов навести переправу через Северский Донец у Белогоровки в Луганской области украинские артиллеристы с гаубицами М777 уничтожили понтоны врага с дистанции почти 20 км. Об этом в ходе брифинга сообщил замначальника Главного оперативного управления Генштаба Алексей Громов.

По его словам, украинские защитники осуществили пять прямых попаданий, в результате чего было уничтожено до 40 единиц танков и бронированных машин противника.

Помимо этого, при работе в связке с подвижной американской РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36 эти артиллерийские подразделения успевают подавлять вражеские батареи при меньшем расходе снарядов, чем когда работают с системами советского образца.

«10-12 снарядов на подавление. Тогда как при использовании советских систем на это же задание уходит от 48 до 60 снарядов», – добавил Громов.
Похожие новости