Зато у Украины есть союзники, а у России — только Лукашенко, прости Господи

Мнения 29-май, 04:489 7 138 0

Зато у Украины есть союзники, а у России — только Лукашенко, прости Господи


На девяносто третий день войны русское наступление в Донбассе слегка замедлилось, что, впрочем, не значит, что оно не может снова возобновиться.

Я рад, что уже спокойно обсуждается возможность сдачи Северодонецка. И это теперь не вызывает, как еще несколько дней назад, приступа паники. Да, неприятно. Да, очень хотелось бы, чтобы до этого не дошло. Но приоритет — жизни солдат и поэтому если припрет — уйдем. Тупое упрямство никогда еще ничего хорошего не приносило.

Я, так же как и вы, не большой поклонник отступления. Но история нас учит, что этот военный маневр сплошь и рядом использовался армиями, которые в конечном итоге побеждали.

Зато много других примеров, когда армия без конца наступает, а потом раз — и воевать нечем и некому. Как это случилось с Германией в 1918 году. Боюсь, что этот финал ждет и путинских полководцев, которые, как царь Пирр, выиграют все битвы, но проиграют войну.

Я уже писал: не мешайте Путину наступать. Пусть наступает пока у него есть такое желание. Хуже будет, когда он остановится и перейдет в оборону. И чем позже он это сделает, тем больше солдат он потеряет.

Я также рад, что постепенно украинское общество начинает понимать, что у Запада и у Украины нет полного совпадения взглядов на эту войну. И что степень опасности ими воспринимается по разному, и что приоритеты у них разные и поэтому готовность к жертвам — разная.

Можно назвать это трусостью, можно цинизмом, а можно осторожностью и прагматизмом. Это дело вкуса. Так или иначе, но эта разница во взглядах уже не воспринимается украинцами как предательство, а принимается как данность. Да, вот так устроен мир. Что поделаешь.

Лучше уж такие союзники, чем никаких. Зато они у Украины есть, а у России — Лукашенко. Прости Господи. И фсе…

Что меня беспокоит, так это вся эта история с Медведчуком. Опять, скажете вы, Кох цепляется за какие-то второстепенные вещи. Какой Медведчук? Какого черта? Вот лучше пусть про реактивные системы залпового огня расскажет. Или про «Леопарды» с «Гепардами»…

А Медведчук — это уже все, сбитый летчик, пища для желтой прессы. Аваков, Порошенко, Яценюк… Всех в тюрьму! Зрада — она и есть зрада… Давно пора, мы все давно что-то в этом духе подозревали и т.д.

А у меня в голове это как-то по-другому укладывается. Сдается мне, что Медведчук — это троянский конь, которого Путин специально подсунул СБУ. Медведчук — опытный юрист, и вообще, тертый калач и патентованый жулик.

Начнем с того, что судя по золотым вагонам и 80-метровым яхтам его благосостояние находилось примерно на уровне Ахметова, не меньше.

А какой у него бизнес? Как зарабатывает Ахметов — понятно. Но как сравнимое состояние заработал Медведчук? На этот вопрос никто не может мне ответить. В лучшем случае кивают головой в сторону Путина: вот мол где бизнес Медведчука! Что ж, это хорошее объяснение.

Но согласитесь: значит ему есть что рассказать про Путина и его закрома, из которых он так сыто кормил своего кума? И это было бы важно и интересно знать всем и в Киеве, и в Вашингтоне, и в Брюсселе, и в Лондоне. Везде, где ломают голову над санкциями и ищут тайные кошельки Путина.

Но Медведчук рассказывает про какие-то копеечные гешефты Порошенко и Ко. и СБУ ему не мешает нести эту хрень, которой и вправду место на страницах желтых газет.

Зачем? Зачем нас кормят этой второсортной блевотиной? Зачем под видом блестящей оперативной работы с подследственным нам продают то, что мы уже сто раз читали и слышали по телевизору?

Порошенко и вся его компания с самого начала войны публично отказались от какой-либо конфронтации с Зеленским и его командой. Включились (пусть и несколько театрально) в работу теробороны. Жертвуют деньги на поддержку ВСУ. Раздают правильные и нужные интервью западным СМИ. Что вы до них докопались? Больше заняться нечем? Это теперь самая главная проблема Украины?

Такое ощущение, что в СБУ сидят либо идиоты, либо путинские агенты. К чему было это шоу? Зачем сейчас вносить этот раскол? Зачем ссорить перед лицом смертельной опасности тех, кто готов вместе сопротивляться путинской агрессии? Неужели это так важно: именно сейчас с ними расправится? Разве это не терпит? Разве этого нельзя сделать потом?

Ох, неспроста в СБУ «нашли» Медведчука… Месяц не «могли» найти, а тут раз — и «нашли». А он такой идиот, не мог за месяц свалить. Сидел, болван, и ждал, когда его «найдут». Кому вы этот спектакль устраиваете, а, пинкертоны хреновы?

И когда мы говорим про полный провал генерала Беседы, то я бы не был так безапелляционен: что-то он успел сделать, какие-то спящие ячейки он в Украине оставил.

И вот сейчас вылезают эти «домашние заготовочки». И отвлекают общественное мнение Украины на «ненужный объект». И уводят людей от обсуждения настоящих проблем. И поиска настоящих предателей.

Украинцы! Не дайте себя обмануть! Вас дурят! Вам крутят бездарную постановку. Это не то, что сейчас нужно обсуждать. И не то, из-за чего сегодня нужно всем пересраться вдребезги.

Впрочем, мое дело сказать. Решайте сами. Если вам интересно обсуждать эту проблему — то как я могу вам помешать? А мне интересно узнать откуда у Медведчука такие бабки. Вот провалиться мне сквозь землю: если он начнет про это рассказывать — ой как много интересного мы узнаем. Может быть даже и про кого-то из СБУ, кстати… Может поэтому он и молчит, а? А может его про это и не спрашивают? От греха подальше… Хе-хе…

Опять я фантазирую? Дак вы меня не слушайте. Тем более я теперь у вас в опале. Недостаточно вами восхищаюсь. Что ж, есть такой грех… Недостаточно… Я вообще — не восторженный человек. Все больше на подъепках специализируюсь…

Я даже не знаю, почему я хочу вашей победы так сильно… Потому, что вы такие хорошие, или потому, что Путин — грязное животное? Но, сука, как я хочу, чтобы вы победили! Чтобы мы все победили! Победили эту сволочь!

Сегодня он опять разговаривал с австрийским канцлером. Как-то мне показалось, что он был уже не такой боевой. И по деблокаде портов у него может быть компромисс, и по пленным, и вообще — миру-мир…

Не иначе Силуанов ему рассказал про то, что собираемость НДС упала на 55% по сравнению с прошлым годом и что вот-вот шестой пакет санкций заработает…

А может Алина устроила истерику и последние волосенки повыдергала из-за того, что она не может с детьми по-людски жить в Швейцарии, а вынуждена прозябать в этой конуре в Бочаровом ручье.

А может Шойгу доложил, что началась расконсервация танков Т-55 (выпускался с 1958 года), поскольку танки Т-62 (выпускался с 1961 года) уже подходят к концу…

Так что, ребята, закончу тем, с чего начал: пусть они наступают. Дурное дело нехитрое. А мы подождем. Не надо торопиться. Вот придет новое оружие и тогда все поменяется.

Запад вас не бросит. Может мы не такие расторопные как вам бы хотелось. Но мы точно не кидалы как Путин.

Мы вместе с вами. И не обращайте внимания на все эти пицифистские завывания, инспирированные Путиным. Все решения уже приняты, деньги выделены и обратного пути нет.

Я буду последний, кто перестанет верить в нашу победу. Потому, что наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Слава Украине!

Альфред Кох
Похожие новости