Подоляк: Россияне подняли дикий визг после предоставления Украине систем MLRS

Общество 29-май, 19:299 7 637 0

Подоляк: Россияне подняли дикий визг после предоставления Украине систем MLRS


В России началась истерика после решения властей США предоставить Украине пусковые установки MLRS. Об этом сообщает советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

«Редкой мерзости все эти субъекты из РФ. Заходят на территорию другой страны и масштабно уничтожают инфраструктуру, массово убивают мирных граждан и умышленно сносят все наши города полностью. Называют это отвратительным и лживым термином «специальная военная операция».

Применяют в Украине все виды тяжелой артиллерии, тяжелые огнеметы, реактивные системы залпового огня, тяжелые авиационные бомбы и крылатые ракеты разных модификаций с дальностью более 1000 км»,
— отметил Подоляк.


При этом, он акцентировал, что как только стало известно, что Украина все-таки получит MLRS с нормальной дальностью действия (100+ км), россияне сразу впали в истерическую истерику.

«Дикий визг стоит сейчас над всем российским болотом: «Только не это! Только не давайте им реактивные дальнобойные системы! Только не оружие для возмездия!» Вывод? Проще некуда. Два диких российских вопля: «Отмените санкции!» и «На коленях умоляем: не давайте украинцам MLRS!» – прямое доказательство крайней эффективности этих двух шагов…» — пишет Подоляк.


Он подчеркнул, что россияне сразу проявляют страх, как только у их противника восстанавливается равновесие в вооружении. По мнению советника, это свидетельствует о том, что российская армия не боится воевать только против безоружного гражданского населения.

«И сразу же «надзюривает» себе в штаны, если оппонент получает равноценное оружие. Вывод? Проще некуда. Два диких русских вопля: «отмените санкции!» и «на коленях умоляем: не давайте украинцам MLRS!» – прямое доказательство крайней эффективности именно этих двух шагов», — подчеркнул Подоляк.

Подоляк добавил, что из-за врожденной трусости российские пропагандисты без устали заявляют, что готовы применять в Украине и химическое вооружение, и тактическое ядерное оружие.
Похожие новости