Задорная, санкционная (Часть 2)

Мнения 27-май, 00:359 4 063 0

Задорная, санкционная (Часть 2)


Все это говорит о том, что изначальные рассуждения вменяемых стран о том, что надо разделить население мордора и руководство страны, а также тех, кто причастен к военным преступлениям, чтобы не пострадали «простые люди», были ошибочными на фундаментальном уровне. Именно эти простые люди хотят, чтобы их армия творила зверства в Украине, ну и сама армия состоит из этих самых «простых людей».

Чуть позже, эти рассуждения сошли на нет и в немалой степени этому способствовали тексты и видео, захлестнувшие информ пространство лепрозория, с темами о том, как надурить санкционеров. То есть, вместо того, чтобы думать на тему о том, почему эти санкции навалены, все их мысли пошли на то, как их можно надурить.

И тут стало очевидно, что морально-этическое состояние и качество этого населения всегда было «сложное», а теперь оно опустилось на уровень «ниже сложного».

Главное же здесь то, что это население просто неспособно подниматься до уровня цивилизации. В принципе. Об этом предупреждали как некоторые деятели внутри лепрозория, так и те, на кого он проецировал свои самые отвратительные качества.

Даже в формате помойной федерации, о полном отсутствии морально-этических противовесов именно у населения мордора, предупреждали чеченцы, грузины, сирийцы, ливийцы и не только они.

Везде, где это население, одетое в военную форму, приходило на чужую землю, всегда повторяется одно и то же, но только в Украине, что называется: «Нашла коса на камень», и это теперь начинает доходить до всего остального мира. Даже в той стране, руководитель которой называет население лепрозория «великий нарот», и которая оказалась самым крупным нарушителем рестрикций по военной тематике, и то уже начинается переосмысление природы этого «величия» и сути этого «нарота».

Тем не менее, часть бизнеса Запада таки была уличена в том, что она продемонстрировала родство именно в плане цивилизационных принципов, с населением мордора, поскольку тоже увлеченно занималась игрой в обход санкций.

Не удивительно, что в москве наплевательски относились к любым ограничениям, поскольку были уверены в том, что найдут как лазейки, через которые их можно обходить самим, так и деятелей с той стороны, которые с удовольствием нырнут в эти лазейки, если им показать, как это можно делать.

И вот Европейская комиссия в среду предложила добавить уклонение от санкций в список преступлений, имеющих отношение к ЕС, одновременно укрепляя общие правила ареста, конфискации и продажи активов, связанных с такими преступлениями.

Предложение прозвучало на фоне призывов Украины и некоторых сочувствующих стран ЕС использовать активы российского государства и санкционированных олигархов для оплаты восстановления Украины. Процесс переходит в практическую плоскость и тут же выявляются те страны, которые на своем пути деградации уже стремятся к мордору.

Их представители высказывают сомнения в том, насколько правильно вводить нормы, которые приводят к высоким штрафам или даже уголовному преследованию за обнаруженные факты обхода санкций. И это при том, что сами они проголосовали за санкции, но как видно, изначально они тоже допускали, что выполнять санкционный режим не будут, очень тихо и технично обходя их в дырки, созданные мордором.

Формально, каждая страна ЕС имеет нормы права, предусматривающие наказание за обход санкций, но оно не стандартизировано и если одни страны имеют законы, предусматривающие жесткую, уголовную ответственность, то в других предусмотрена административная ответственность, в виде символических штрафов, которые можно просто включить в стоимость того, что поставляется федерации.

Так что сейчас поставлен вопрос о том, что санкционный режим должен быть приведен к единому стандарту во всех частях, включая и наказание за обход санкций.

Вопрос этот только поставлен, но движение пошло в нужном направлении, а когда дело дойдет до изменения правил игры, в мордоре начнется вой с болот, как это было в известном романе Конана Дойля.
ANTI-COLORADOS
Похожие новости