Индийский расклад (Часть 2)

Мнения / Общество 20-май, 07:479 6 816 0

Индийский расклад (Часть 2)


Но дело не только в этом. Подобная вибрация может происходить только при разбалансировке вращающихся частей агрегатов машины. Как говорят специалисты, такая картина явно указывает на то, что вертолет неисправен. Но если его выпускают в полет с такими явными проблемами, то это значит, что подобное состояние уже считается нормой, а проще говоря, эти вибрации невозможно устранить.

Более того, подобные странности замечены не у одной и не у двух машин и потому можно говорить о том, что речь идет о конструктивных недостатках или проще говоря о том, что в серию была запущена явно «сырая машина». А у индусов есть контракт и на эти самые вертолеты.

Так вот, история с этим вертолетом стала показательной, поскольку всплыла она в ходе войны залесья в Украине и при анализе невероятно высоких потерь боевой техники, в частности – этих самых вертолетов. В итоге, индусы подняли статистику потерь армии помойной федерации в Украине и обнаружили, что все то, что десятками и сотнями уничтожено в бою, они как раз и закупают крупными партиями.

Проще говоря, заявленные продавцом «уникальные» характеристики, которым «анала говнет», в боевых условиях не просто не подтвердились, а показали полное отсутствие этих самых технических и боевых преимуществ, ради которых и были приняты решения о закупке всего этого железа.

Говорят, что особенно индусов расстроили танки. Мало того, что за неполные три месяца их набито уже намного более тысячи, но оказалось, что новейшие Т-90, с которыми в залесье носились как с чудо-техникой, полностью уничтожаются гранатометами с большой и седой бородой.

Шведский Карл Густав, который с модернизациями пришел в Украину и был разработан в середине прошлого века, успешно аннигилирует новейшую вундервафлю так, что только крупные специалисты по части бронетехники могут опознать по останкам, что это был именно Т-90. А ведь Кулибины с Уралвагонзавода рассказывали о том, что их инновационная система динамической защиты делает новую машину абсолютно неуязвимой для современных и перспективных образцов противотанковых вооружений.

Хотя, тут надо очень внимательно относиться к фразеологии, которой жонглируют орки.
Их тюремные замашки впитались в плоть и кровь, а потому надо иметь это ввиду. В данном случае, они могут сказать о том, что тот самый танк под Харьковом ведь был уничтожен не современной и не перспективной противотанковой системой, а уже устаревшей.

Но когда они рекламировали своего железного коня, они ничего не говорили именно об устаревших системах. Так что тут – попробуй поймать их «за базар».

А ведь ежедневная сводка уничтоженной боевой техники очень напоминает номенклатуру того, что Индия закупает у залесья. И тут возникает тот самы эффект, когда накапливаются горы вооружений, которые не были проверены именно в боевых условиях, а когда дело доходит до драки, то оказывается что это – хлам.

Хоть не полностью, но по большей части, так оно и есть. Тем более, индусам уже были звоночки, которые дала Турция в Сирии и Ливии, а потом Азербайджан в Карабахе, когда прямое противостояние вооружений из мордора и западного вооружения, показало насколько пост-совок отстал от своих соперников.

Но тогда выводы сделаны не были, поскольку индусы дали себя уговорить старыми песнями о главном. Ведь в таком случае, из москвы вещают о том, что оружие хорошее, но сирийцы, ливийцы, армяне и прочие – имеют кривые руки, поскольку у них самих все работает как надо.

Но вот в Украине оказалось, что и оружие – их производства, и экипажи боевой техники – не криворукие сирийцы, а кадровые военные собственной армии, а результаты получаются еще более ужасными.

В общем, насколько известно, индусы таки дошли до той мысли, что на самом деле, они закупают Г и это просто им очень повезло, что не случилось большой драки с Пакистаном или Китаем, поскольку тогда они бы увидели, за что платили деньги.

Но инерция – штука подлая и сильная, а потому там сейчас решают, что делать дальше и понятно, что кремль там имеет своих кротов, которые пропихивают их железо. Только война в Украине продолжается и статистика все громче играет известный всем траурный марш Шопена для этого металлолома.

Вполне возможно, что это приведет к обрушению еще и этой части московского экспорта, поскольку война в Украине оказалась самой мощной и показательной антирекламой.
Похожие новости