«Какой это к черту вождь военной нации? Он раскаялся в том, что сделал»: в РФ сделали неожиданное заявление о Путине

Мнения 11-май, 06:299 10 427 0

«Какой это к черту вождь военной нации? Он раскаялся в том, что сделал»: в РФ сделали неожиданное заявление о Путине


9 мая президент РФ Владимир Путин выступил на Красной площади с речью на параде ко Дню победы, по слова экспертов, его выступление было похоже на оправдание перед будущим трибуналом. Об этом рассказал российский публицист Андрей Пионтковский в комментарии 24 каналу .

Эксперт отметил, что многие ожидали на параде 9 мая какого-то «поворота» или вызова от Путина:

«Меня удивила речь Путина. 90% его речи — это был краткий конспект последнего слова перед трибуналом над военными преступлениями. Это были бесконечные оправдания, что они были „принуждены“, „не хотели“, „не могли иначе“, „нас спровоцировали“ и т. д. Какой это к черту вождь военной нации?».


По словам Пионтковского, глава Кремля послал армию на войну в Украину, где РФ несет огромные потери, поэтому от него ждали мотивирующей речи:

«Вот он впервые обращается к народу, который от него ждал некий анализ результатов, целей и перспектив или даже формальное объявление войны. Это было бы логично. Но вместо этого было сплошное оправдание, и Путин ни слова не сказал о цели войны» .


Публицист добавил, что не нужно быть психологом, чтобы понимать, что Путин подставлялся и постоянно говорил «нет, это было наше правильное решение»:

«Он просто напуган. Он уже не знает, чего бояться — поражения и трибунала или военного переворота. Когда человек перечисляет 20 причин, объясняющих его действия, это означает, что он скрывает одну, о которой не хочет говорить. Он раскаялся в том, что сделал. Это было жалкое зрелище».


Эксперт выразил мнение, что теперь Путин долго не протянет — ни политически, ни физически:

«Он находится во внутреннем диалоге, и за всю речь лишь несколько раз „рявкнул по-путински“. А вообще он — сгорбленный и сломленный старый». Вы заметили деталь, что ему охрана пледом ножки прикрывала?».


* * *


Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости