Вчера Россия перебросила к границе РБ с Украиной “Точки-У“, а сегодня заявила о будущем ударе Киева по Волыни и Львовщине

Политика 07-май, 22:169 4 674 0

Вчера Россия перебросила к границе РБ с Украиной “Точки-У“, а сегодня заявила о будущем ударе Киева по Волыни и Львовщине


Российское Минобороны заявило, что Киев планирует нанести удары «Точкой-У» 8 мая в местах скопления людей в Волынской и Львовской областях. Накануне в Беларуси к границе с Украиной была замечена переброска вышеуказанных ракетных комплексов.

«8 мая в ходе отмечаемого в Украине Дня памяти и примирения в западных районах страны киевский режим планирует осуществить очередные изощренные провокации с гибелью мирных граждан для последующего обвинения Вооруженных сил России в неизбирательных ракетных ударах», — сказал начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

«С этой целью подразделения ВСУ нанесут удары ОТР «Точка-У» по местам скопления людей в населенных пунктах Львовской и Волынской областей, как это уже было на железнодорожном вокзале в Краматорске», — добавил генерал.

Такими постами Минобороны Минфашизма России заранее готовит алиби для обстрелов.



Важно отметить, что проект «Белорусский гаюн», который отслеживает перемещение военной техники в Беларуси, сообщил, что 6 мая в 3 часа ночи по направлению Бреста была замечена колонна техники с ракетными комплексами «Точка-У».

«По трассе М-1 недалеко от Баранович в сторону Бреста стояла колонна техники. Среди техники были возможно 2 Точки У, также несколько грузовых автомобилей. Также ЗИЛ и легковой автомобиль двигались со стороны Бреста в сторону этой колонны», — пишут наблюдатели.

Похожие новости