Не такие? (Часть 3)

Общество 06-май, 02:529 4 181 0

Не такие? (Часть 3)


Теперь там самыми модными стали темы о том, как можно прикупить контрабас в обход санкций или обойти блокировки, продолжающие нарастать. То есть, еще недавно они рассказывали о том, что надо находиться на острие прогресса и двигаться в ногу со временем, а теперь они рассказывают публике, как двигаться назад, к пираткам, взлому и прочему.

С таким успехом, через год они будут пояснять, что туалетная бумага это – удел слабаков, а настоящие, крутые парни… и так далее.

Заметим, это те блогеры, которые собирают очень специфическую аудиторию, которая точно не давится или не давилась бояркой и считала себя думающей и продвинутой частью общества.

И никто из зрителей этой чуши не задает вопрос о том, что вы сейчас несете хрень и поясняете, как более комфортно устроить свой путь в средневековье. Ничего подобного. Они туда согласны идти строевым шагом и с песней. Думающие. А маргиналы и не переставали туда идти.

Так что там – без вариантов и без надежд. Там – полный ноль. Никаких шансов. Это – субъективные выводы, которые основаны на достаточно долгих и внимательных наблюдениях и переписке с конкретными персонажами. Ну в конце, хотелось бы добавить еще небольшого «субъектива».

Скажем так, у нас имеется масса впечатлений как собственных, так и полученных от коллег, которые сейчас на передке или работают по восстановлению в Буче, Ирпене и в том углу, который теперь знает весь мир.

Возможно, когда-то прийдет время все это собрать в кучу, но сейчас мы этого делать не станем по разным причинам и первая из них состоит в том, что сначала мы дадим высказаться коллегам, которым есть, что сказать, а потом найдем форму, в которой обобщим все это так, чтобы «браццкому народу» стало тошно.

А сейчас просто маленький эскиз и краткое резюме по нему, которая подведет черту под такими «не такими», согласными и «не согласными».

На днях, впервые с 24 февраля, довелось проехаться в киевском метро. Скажем так, процедура на входе в него, известная всем и ставшая привычной, особых впечатлений не оставила, зато вид аккуратно сложенных стопок карематов, одеял и чего-то, что использовалось людьми, которые были вынуждены прятаться в метро от ракетных ударов, сразу бросаются в глаз. Точно также взгляд выхватывает миски, коробки и прочие принадлежности для собак и кошек, которых люди брали с собой.

Какое-то подобие детского уголка с игрушками и все такое, тоже трудно не заметить. Ну и конечно, закрытые шлюзы, которые отсекает метрополитен от внешнего мира, тоже невозможно оставить без внимания.

И все это в европейской стране, посреди 21 века.

Это устроили те, согласные и не согласные, такие и не такие. Кто-то это делал собственными руками, кто-то – своими словами и призывами, а остальные – унылой бездеятельностью, но все вместе.

И это как раз тот случай, когда нет ни малейшего желания разбираться в сортах Г.

Ну а мысль, возникавшая неоднократно, но окончательно сформировавшаяся именно от этих картин, выглядит примерно так.

До конца жизни все они будут врагами. Этого уже ничего не изменит.

И думаю, что даже после того, как прийдется уйти из этой жизни и оказаться в аду, то и там этого ничего не изменит.

А с чертями мы как-то договоримся.

ANTI-COLORADOS
Похожие новости