Свежим взглядом (Часть 1)

Мнения / Общество 03-май, 22:479 5 434 0

Свежим взглядом (Часть 1)


Пропаганда противника работает на полных оборотах и пытается хоть как-то расколоть коалицию, которая уже формализовалась на авиабазе Рамштайн в Германии, где 29 стран, членов НАТО и 13 стран, не входящие в Альянс, вполне четко синхронизировали свою проукраинскую позицию.

На саммите было констатировано не только что, москва ведет агрессивную, захватническую войну в Украине, но и что она разрушает устои, на которых стоит система глобальной безопасности, чем безусловно вычеркивает себя из списка цивилизованных стран.

Отсюда следует, что все участники саммита, а это почти три четверти мировой экономики, включаются в процесс помощи Украине, в том числе и военной, а кроме того, понимая опасность, которую москва несет миру, страны включаются в процесс санкционного давления на нее. И что крайне важно, если изначально санкции были направлены на удержание прутина от агрессии, потом – на ее прекращение, то теперь такие цели не ставятся в принципе.

Уже всем понятно, что именно вопрос агрессии против Украины решится на поле боя и потому надо предоставить Украине максимум средств для того, чтобы она могла успешно и с наименьшими потерями нанести поражение агрессору и изгнать его со своей территории.

Но санкции направлены на то, чтобы подорвать экономику помойной федерации, вынуть ее из глобальной экономики и обрезать соответствующие цепочки поставок, ведущие как в федерацию, так и из нее.

Проще говоря, москве уже вынесен приговор, согласно которому она будет опущена не просто на дно, где сейчас плавает Иран и Северная Корея, но гораздо ниже, чтобы там выветрились даже иллюзии о «величии» и прочем. А как следствие, решался вопрос о том, каким образом будет заполнена та доля рынка, которую занимали энергоносители из лепрозория.

Такая постановка вопроса явно просигнализировала о том, что война в Украине стала последней каплей и теперь последствия уйдут намного дальше, чем эта самая война. Речь идет о перезагрузке глобальной системы безопасности, а в ней четко переплетены как военные, так и экономические вопросы.

Те, кто отказывается играть по правилам цивилизованного мира, будет из него извлекаться. И в этом смысле, залесье должно стать таким себе примером для всех, кого тянет в эту сторону. Очевидно, что это – привет Китаю и потому положительный исход войны в Украине покажет Пекину, до чего доводит бряцание оружием и что вменяемый мир вполне может собраться с духом и сделать то, что уже делал не раз.

В москве это прекрасно понимают и потому прилагают максимум усилий для того, чтобы эта вновь образованная коалиция дала бы трещины. Надежды на успех такой тактики дают поистине идиотские демарши нашей высшей политической власти, а также одиозные персонажи, которым уже публично выжгли на лбу клеймо кремлевских агентов, но те остаются непотопляемыми, как непотопляемым остается бородатый полу-покер, которого в Штатах давно ждут следователи.

И вот одним из таких эпизодов стало раскачивание наших людей на какие-то дикие выходки по отношению к странам, которые пусть и медленно, но движутся в сторону поддержки Украины в ее войне с агрессором и между прочим, историческим противником и для них самих.

Просто вспомним о том, как прокатилась волна, явно направленная против Казахстана, а ведь невзирая на то, что он был привязан к москве не менее крепко, чем Беларусь, отказался участвовать в этой войне даже исподтишка, как это делает бульбафюрер, ну а народ Казахстана дает подавляющую поддержку Украине и только отребье, которое имеется и у нас самих, пытается что-то там демонстрировать в пользу прутина.

(Окончание следует)
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Май 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031