Это ритуал или послание. Психолог объяснила, почему российские военные оставляли свои фекалии на кроватях украинцев

Мнения / Общество 28-апр, 22:159 5 957 0

Это ритуал или послание. Психолог объяснила, почему российские военные оставляли свои фекалии на кроватях украинцев


Украинский психолог Марина Зубрицкая объяснила, что неожиданные "сюрпризы", которые российские военные оставляют в домах украинцев, являются не просто естественным опорожнением, а настоящим "ритуалом" или "посланием".

По мнению эксперта, свои фекалии вне туалета оккупанты оставляют из-за страха и желания показать "контроль" над территорией.

Это отдаленно похоже на поведение детей, желающих навредить или отомстить взрослым. Такой комментарий психолог дала журналистам "ТСН".

"Первое, что приходит в голову, – это запугивание. Дети в возрасте до трех лет могут играть калом, пачкать им все вокруг, какать-писать в запретных для этого местах и т. д. в бессознательном желании напугать взрослых, как-то найти на них, больших и грозных, управу", – объяснила Марина Зубрицкая.

По ее словам, обычно из-за такого поведения психологи задумываются, не хочет ли малыш своими действиями за что-нибудь отомстить взрослым или их запугать.

Однако одним из наиболее вероятных вариантов эксперт назвала страх российских солдат. Она предположила, что они чувствовали себя брошенными и атакованными в Украине, а также могли чувствовать зависть, наблюдая за тем, как живут хозяева квартир и домов.

"Они бессознательно выбрали такую форму контроля окружения. Отвращение – сильная эмоция. С ее помощью можно результативно деморализовать людей, лишать их обычного желания трогать тебя или связываться. Так можно устанавливать "свою повестку дня", – говорится в комментарии.

Психолог добавила, что в головах захватчиков – чем отвратительнее и ужаснее действо, тем сильнее они чувствуют контроль над ситуацией и территорией.

"Если я способен растереть собственные фекалии по стенам, значит, ты должен понимать, с каким сумасшедшим чуваком имеешь дело, понимать и бояться", – подытожила она.
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Апрель 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930