Есть шанс получить авиацию: военный эксперт рассказал о ленд-лизе США для Украины (видео)

Политика / Видео 27-апр, 23:139 4 453 0

Есть шанс получить авиацию: военный эксперт рассказал о ленд-лизе США для Украины (видео)


Правительство Соединенных Штатов Америки будет голосовать за проект ленд-лиза (предоставление вооружения) для Украины. Вполне возможно, что Украина получит то оружие, которое просит. Об этом в эфире телемарафона рассказал военный эксперт Олег Жданов.

Он подчеркнул, что ленд-лиз будет включать всю номенклатуру вооружения, которая существует на сегодня в тех странах, которые согласятся ее поставлять.

"Оружие, которое есть в тех странах, с кем США достигнут договоренности относительно гарантий выкупа или приобретения в кредит. У нас есть все шансы получить сверхсовременное вооружение, в частности боевую авиацию", – сказал Жданов.


По словам Жданова, Европейский Союз де-факто создал ленд-лиз. Он напомнил, что решением Парламентской ассамблеи Совета Европы всю военную помощь оказывают Украине за счет ЕС.

"Это фактически и есть ленд-лиз. Единственное, что мы просим предоставить нам определенную номенклатуру вооружения, а они уже решают, что дадут. Либо то, что просим, либо что-то взамен, либо то, что смогут. Этим он и отличается от настоящего ленд-лиза", – сказал Жданов.


Эксперт добавил, что США должны согласовать вопрос поставки, чтобы не было такого, что кто-то дал все, а кто-то не дал ничего.



* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости