РФ мобилизует 17-летних детей на Донбассе, иллюзии у жителей исчезают

Общество 17-апр, 20:359 5 138 0

РФ мобилизует 17-летних детей на Донбассе, иллюзии у жителей исчезают


Российские оккупанты продолжают принудительно мобилизовать население ОРДЛО - местных мужчин в возрасте от 18 до 60 лет бросают в бой без всякой подготовки. Начали забирать уже и 17-летних подростков.

Беспредел оккупантов "отрезвил" даже самых ярых сторонников России на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Он констатировал: из-за значительных потерь и катастрофической нехватки "живой силы" оккупанты вылавливают и отправляют "пушечным мясом" в бой против Сил обороны Украины всех мужчин из оккупированной части Донбасса в возрасте от 18 до 60 лет.

От судьбы погибнуть из-за амбиций Путина не спасают ни деньги, ни связи с местными "представителями власти", ведь несмотря на тотальный "отлов", мобилизованные планы, поставленные Кремлем, не выполняются.

"Мобилизированных отправляют в бой без всякой подготовки или экипировки. Российские солдаты используют их как пушечное мясо – бросают вперед для определения украинских огневых позиций. Потери безумные. Домой приходят похоронки. Начинают мобилизировать 17-летних детей", - отметил Подоляк.


Он подчеркнул: бесчинства, творимые на украинской земле, в том числе, и на ее оккупированной части Россией после начала широкомасштабного вторжения в Украину, поставили крест на многолетней лжи Кремля о "спасении Донбасса".

Что из себя представляет рашистское агрессивное государство, уже стало очевидным даже для самых горячих фанатов России, живших в ОРДЛО.

"8 лет Россия рассказывала, что спасает Донбасс. Сегодня маски окончательно сброшены. Стертый с лица земли Мариуполь, ракетные удары по Краматорску, принудительная мобилизация. У жителей Донбасса исчезают иллюзии в отношении РФ. Когда Украина освободит Донбасс, туда наконец-то вернется мир и жизнь", – убежден Подоляк.


Похожие новости